Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Yucatán
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteAZUELA MORALES ANA GABRIELA
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteHERRERA CAMARA GENNY CECILIA
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteAZUELA MORALES ANA GABRIELA
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES AVILA ARLETH DE JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCHABLE NAH RAUL ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteKOYOC ROMERO HIBRAIN ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteKOYOC ROMERO HIBRAIN ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ CRESPO JADE XIUMARA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ CRESPO JADE XIUMARA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA ANDUEZA JOSUE SAID
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteNIÑO MUTUL DAVID ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteNIÑO MUTUL DAVID ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA ANDUEZA JOSUE SAID
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteQUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA ANDUEZA JOSUE SAID
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteNIÑO MUTUL DAVID ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteQUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Total)
ParticipanteQUINTAL GOROCICA JAEL ALBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 63 kg.
ParticipanteMARRUFO MENA LAURA GABRIELA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteCAB GONZALEZ ANGEL ABRAHAM
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteBALLINA ESQUIVEL JONATHAN EFRAIN
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
1PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteROJAS SOLIS RAFAEL GERARDO RAMON
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Anillos
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto de Caballo
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Paralelas
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 31 kg.
ParticipanteCUEVAS AGUILAR ELIAS
1PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Solos
ParticipanteSANSORES CONDE MIRIAM NATALIA
1PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteROMERO MENDEZ ASHLEY
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 1
ParticipanteRIVADENEYRA BASSO GEORGINA
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteOMMUNDSEN G CANTON OLSEN ALFONSO
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteLORIA CETINA LUIS ARMANDO
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteNUÑEZ SOLIS CLAUDIA GABRIELA
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteVILLA CAN JOSE RICARDO
1PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 17 / Tabla Vela
ParticipanteSUAREZ SOLIS ANA CRISTINA
1PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 17 / Tabla Vela
ParticipanteHAGERMAN HARO CRISTOBAL SILVESTRE
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteRIESTRA HERNANDEZ MANUEL
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteESCOBAR RAMIREZ RICARDO
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto All Around
ParticipanteYucatán
1PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Duetos
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Sincronizado
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Equipos
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCOLLI CHUC WILBERTH ISMAEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteEUAN RODRIGUEZ JORGE CARLOS
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteGALERA SALAZAR ROSSANA ALEJANDRA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteGARDUÑO AGUILAR CUAUHTEMOC
1PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteNUÑEZ SOLIS CLAUDIA GABRIELA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteNUÑEZ SOLIS CLAUDIA GABRIELA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteANCONA VALES ANA VALENTINA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -29 kg.
ParticipanteOLGUIN SANTA CRUZ ISA HERMAJONNY
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteEUAN RODRIGUEZ JORGE CARLOS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCOLLI CHUC WILBERTH ISMAEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteEUAN RODRIGUEZ JORGE CARLOS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas All Around
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Sincronizado
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteYucatán
2PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaNado Sincronizado,Infantil Menor e Infantil Mayor / Combos
ParticipanteYucatán
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 63 kg.
ParticipanteSOLIS ALCOCER PRISCILA MONSERRAT
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteFIERROS CETINA JOSE BADY DE JESUS
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteBLANQUETO CARDENAS GLADYS
2PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteANDRADE HERRERA CHRISTOPHER
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Preliminar
ParticipanteDIAZ AXTLE CLAUDIA DANNAE
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Solos
ParticipanteCARDOS RODRIGUEZ VIRIDIANA DEL PILAR
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -50 kg.
ParticipanteEK EROSA KRYSTAL LISSET
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ PAOLA
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
2PruebaJudo,Junior / Hasta 100 kg.
ParticipanteLOPEZ CIH ANGEL EDUARDO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteMENDEZ MEDINA YESSICA AURORA
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteSAURI MAY LEANDRO DANIEL
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ABIGAIL
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipantePERAZA MUROS MAURICIO JAVIER
2PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 52 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ SOSA VICTOR ISAAC
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 55 kg.
ParticipanteVERA TAH ERICK NOE
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85 kg.
ParticipanteNAVARRETE PERAZA JUAN ANTONIO
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteLOPEZ CAMPOS DAVID AUGUSTO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteNAVA PEREZ ALEJANDRO YAROZLITL
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteARJONA MEDRANO MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Total)
ParticipanteARJONA MEDRANO MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA MENDOZA CESAR ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA MENDOZA CESAR ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA MENDOZA CESAR ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMAR
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteDZIB CHAC ADRIANA DE LOS ANGELES
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteDZIB CHAC ADRIANA DE LOS ANGELES
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteDZIB CHAC ADRIANA DE LOS ANGELES
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteKOYOC ROMERO HIBRAIN ALBERTO
2PruebaJudo,Junior / Hasta 63 kg.
ParticipantePERAZA MUÑOZ YULISSA GUADALUPE
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 66 kg.
ParticipanteSANTAMARIA CHAVEZ EMILIO GUILLERMO
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ SANCHEZ ITZEL MARGARITA
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 44 kg.
ParticipanteRAMOS BRITO ANGELES CRISTINA
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipantePERAZA MUÑOZ WILIAN ANDREY
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 60 kg.
ParticipanteGARCIA CALDERON MIGUEL ANGEL
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteORTIZ RAVELL BRISA GEORGINA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipantePEREZ HERRERA ELVIRA DEL CARMEN
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteCANCHE CAB ALEXA JESUS
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCANUL AZUETA CARLOS SAMUEL
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSOSA CASANOVA MANUEL SANTIAGO
3PruebaJudo,Junior / Hasta 60 kg.
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ CHRISTIAN ALEJANDRO
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA CALDERON FATIMA SOFIA
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 48 kg.
ParticipanteCAUICH MANZANERO MIROSLAVA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAY DZUL DIANA ESTHER
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteBASTO CABAÑAS JOANNA ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ CRESPO JADE XIUMARA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteUICAB MAY FRIDMAN ALBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteBASTO CABAÑAS JOANNA ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ MAY ANGELA GERALDINE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipantePEREZ MAY ANGELA GERALDINE
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCHAY DZUL DIANA ESTHER
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteREYES CHAN SALVADOR DANILO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteBASTO CABAÑAS JOANNA ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCOUOH AZUETA MAYRA ANDREA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteARJONA MEDRANO MARIA JOSE
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMONTES GONGORA JOSE DE JESUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMONTES GONGORA JOSE DE JESUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Arranque)
ParticipantePERAZA MEZETA KARLA INDIRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Envión)
ParticipantePERAZA MEZETA KARLA INDIRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Total)
ParticipantePERAZA MEZETA KARLA INDIRA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 54 kg.
ParticipantePUC AKE ARIEL EBEN EZER
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteUICAB CANUL SANTIAGO DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteMANRIQUE GUEMEZ ANGEL DONATO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 53 kg.
ParticipanteCERVERA MADERA MOISES DE LA CRUZ
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 69 kg.
ParticipanteROSADO SUASTE JUAN DANIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96 kg.
ParticipanteESTRADA CORTEZ JESUS MANUEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteGUILLERMO HERNANDEZ LILIANA GISEL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 35 kg.
ParticipanteTZUC AGUILAR CRISTOPHER JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60 kg.
ParticipanteLIZAMA CANUL JOSVI DAVID
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 60 kg.
ParticipanteCAAMAL VILLAMIL SAUL JASAFET
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteBASTO GARCIA JUAN GERARDO
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteMONROY CENTENO AIDA MARIANA
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-1
ParticipanteMONROY CENTENO AIDA MARIANA
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteALVARADO MASCAREÑO CECILIA ALEXSANDRA
3PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteGARCIA CALDERON DIEGO MAURICIO
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteVALENCIA BRITO VERONICA ANILU
3PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteCORREA ROSADO CELIA EUGENIA
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteMANZANERO DURAN ADRIAN ELIAS
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteCORREA ROSADO CELIA EUGENIA
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteNOVELO SAENZ CELIA NATALIA
3PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteMENDEZ MEDINA YESSICA AURORA
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS KAREN PATRICIA
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Paralelas
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteMORALES ORTIZ GERARDO DE JESUS
3PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipanteSANCHEZ URIBE MARIA KARINA
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 28 kg.
ParticipanteUC NOH ALDRIN EMANUEL
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barra Fija
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Aro
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
3PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteREYNOSO HERNANDEZ XIMENA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ PAOLA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ PAOLA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteROMERO MENDEZ ASHLEY
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 2
ParticipanteARCILA NUÑEZ MARIANA TERESITA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Pre Preliminar
ParticipanteHERNANDEZ SALGADO ANA LAURA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteHAGERMAN HARO LUNA
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteNUÑEZ PAVON PATRICIA CRISTINA
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteAGUILAR BRICEÑO ROBERTO PATRICIO
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteDURAN LOPEZ VALERY JAHANA
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Overall
ParticipanteHAGERMAN HARO LUNA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individuales
ParticipanteRINCON RODRIGUEZ ALBERTO ELIOMAR
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteCANO GONZALEZ SERGIO SEBASTIAN
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteVAZQUEZ CAN MIGUELARIFF
3PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 17 / Tabla Vela
ParticipanteDIAZ ISLA JUAN PABLO
3PruebaVela,Juvenil Superior Sub 21 / Tabla Vela
ParticipanteMILLET PONCE RENATA
3PruebaVela,Juvenil Superior Sub 21 / Tabla Vela
ParticipanteSALLES IZE MATEO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteREYES CHAN SALVADOR DANILO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteAHUATZIN HERNANDEZ JOSE MARIA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteCOX GARCIA DAVID ABRAHAM
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteYucatán
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Cintas)
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteYucatán
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Doble
ParticipanteYucatán
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65 kg.
ParticipanteCAHUN TEC VALERIA GUADALUPE
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 36-38 kg.
ParticipanteYI PECH YENI ARACELI
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 49 kg.
ParticipanteSANTOS FARFAN RAQUEL ISABEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteSANDOVAL RAMIREZ ALMA SARAI
3PruebaJudo,Sub 13 / +52 kg.
ParticipanteLOPEZ PEREZ CHRISTIAN
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteCUA BERMONT RAFAEL DE JESUS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMAY CHALE JUAN ANTONIO DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY CHALE JUAN ANTONIO DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteREYES CHAN SALVADOR DANILO
4PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Duetos
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteYucatán
4PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor y Juvenil Mayor / Combos
ParticipanteYucatán
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteDOMINGUEZ HIDALGO ALEXIS
4PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteBRICTSON DE LA CRUZ ANDRES
4PruebaVela,Juvenil Menor Sub 15 / Tabla Vela
ParticipanteSILVEIRA LAVALLE PEDRO PABLO
4PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteZETINA PACHECO JUAN PABLO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipantePINO LORANKA KEVIN JOSE
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Pre Preliminar
ParticipanteMOLINA ROCHE HELENA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteROMERO MENDEZ ASHLEY
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteRIVERO SOSA ERIC FRANCISCO
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipantePALMA OLIVARES ADRIAN ISAIAS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barra Fija
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA GENNY CECILIA
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. C-1
ParticipanteMAYO RODRIGUEZ EVELYN DEL CARMEN
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteKU XUL SAMUEL DE JESUS
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteBRICEÑO VERA WILBERTH JESUS
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Total)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTES GONGORA JOSE DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCHAY DZUL DIANA ESTHER
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ MAY ANGELA GERALDINE
4PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ SANCHEZ ITZEL MARGARITA
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFLORES AVILA ARLETH DE JESUS
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZAPATA GONZALEZ GABRIEL VINCENZO
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteRIVERA GOMEZ OMAR
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA GENNY CECILIA
5PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteCANCHE CAB ALEXA JESUS
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDIAZ LARA LUIS EDUARDO
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ DIAZ DIANA LAURA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteREJON PACHECO LUISA EUGENIA
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMENDOZA CORTAZAR ANGEL MORONI
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteDIAZ CASTRO CLAUDINA
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 54 kg.
ParticipanteBOJORQUEZ GAMBOA MIGUEL ANGEL
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 44 kg.
ParticipanteCOAÑA HERNANDEZ FABIAN ALBERTO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipantePUCH CETZ WILIAM DE JESUS
5PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ SANCHEZ ITZEL MARGARITA
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 57 kg.
ParticipanteSANCHEZ PACHECO ZURIA ENCARNACION
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteDURAN MUTUL CRISTEL JAQUELINE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteAVILA GONZALEZ KEYLA ARLEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteAVILA GONZALEZ KEYLA ARLEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 60 kg.
ParticipanteVARGAS UC OYUKI ANAHI
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteMOGUEL FLORES PAOLA VANESSA
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 66 kg.
ParticipanteFERNANDEZ GONZALEZ ANDREI JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteSANCHEZ GONGORA JOHANAN MIGUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipantePAREDES OSORIO DANIELA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteBASTO GARCIA JUAN GERARDO
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteMAYO RODRIGUEZ EVELYN DEL CARMEN
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteKU XUL SAMUEL DE JESUS
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteALVARADO MASCAREÑO CECILIA ALEXSANDRA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteRESENDIZ SANCHEZ ANDRES ESTEBAN
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Pelota
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 51 kg.
ParticipanteOJEDA TZEC GERARDO HERNAN
5PruebaJudo,Junior / Hasta 55 kg.
ParticipanteCAUICH MANZANERO AMADEUS
5PruebaJudo,Junior / Hasta 90 kg.
ParticipanteSANTAMARIA CHAVEZ ALEJANDRO
5PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO YAHIR ALBERTO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
5PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipantePOLANCO GONZALEZ ROSELYN GUADALUPE
5PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteCONCHA SOSA EDUARDO ADRIAN
5PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMUÑOZ ESCALANTE JOSE ALBERTO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
5PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteSCHALKWIJK MENDEZ NINA CARLOTA
5PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteSCHALKWIJK MENDEZ NINA CARLOTA
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteLOPEZ CABALLERO NESTOR ALBERTO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteDELFIN CHUC RAZIEL EFREN
5PruebaJudo,Junior / Hasta 57 kg.
ParticipanteGONZALEZ AYALA PAOLA
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteVEGA FAZ DIEGO
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteBRICEÑO CACERES ANGEL ALFONSO
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteUSCANGA ROMERO RAFAEL ORLANDO
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteREJON PACHECO LUISA EUGENIA
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteAGUILAR HASSAN JAIR EZEQUIEL
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteACOSTA SILVEIRA RUSSELL ALEXANDER
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteCABRERA LOYA GILBERTH ABRAHAM
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipantePECH ABAN OSCAR ADRIAN
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipantePERAZA CARDOS PABLO ESTEBAN
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteCORONADO CAUICH MANUEL JESUS
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipantePENICHE GARMA BRAULIO AGUSTIN
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteMARTINEZ ANGUAS WILBERTH DE JESUS
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteYucatán
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteYucatán
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteYucatán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteYucatán
5PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteYucatán
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteYucatán
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Equipos
ParticipanteYucatán
5PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Parejas
ParticipanteYucatán
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Parejas
ParticipanteYucatán
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMAY CHALE JUAN ANTONIO DE JESUS
5PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteAC ROSADO ENRIQUE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipantePINO LORANKA KEVIN JOSE
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -45 kg
ParticipanteCEN POOT JARDELL ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipanteMEDINA CEH FELIPE DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 56 kg.
ParticipantePUC AKE GRACIA DE LOS ANGELES AMISADAI
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteARREOLA ANGUAS JOSE ROBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteVALLADO FERRAEZ ISRAEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteARREOLA ANGUAS DIEGO DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteGARCIA CHAN EDUARDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipantePINO LORANKA KEVIN JOSE
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteMARQUEZ CANCHOLA KARLA JACQUELIN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMEX MOLINA JESUS ALEJANDRO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMEX MOLINA JESUS ALEJANDRO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteCARRILLO PEREZ LUIS ALFONSO
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
6PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteYucatán
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteYucatán
6PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteYucatán
6PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteYucatán
6PruebaBoliche,Juvenil A / Equipos (cuartetas)
ParticipanteYucatán
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-HJB) 2 Remos Largos
ParticipanteYucatán
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos Mixto
ParticipanteYucatán
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipantePECH TZIU MELISSA LINETTE
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteGUTIERREZ CASTILLO ALEXANDRA
6PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 37 Kg.
ParticipantePUC AKE OMEGA NEFTALY
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 2
ParticipanteABRAHAM ESQUIVEL CLAUDINA
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 1
ParticipanteRODRIGUEZ CASARES MARIA DANIELA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 60 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteROMERO MENDEZ ASHLEY
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
6PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
6PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipantePATIÑO GOMEZ FRANCISCO JOSE
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Clavas
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Pelota
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Cuerda
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Paralelas
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
6PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ ESTRELLA SELENE
6PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteECHEVERRIA CABRERA PEDRO DANIEL
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteBASTO GARCIA JUAN GERARDO
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCARDEÑA PECH EMILIO ISAIAS
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteMATOS CARDENAS LUIS GABRIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteMATOS CARDENAS LUIS GABRIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteDZIB KOYOC JOSE MAURICIO
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMARQUEZ CANCHOLA KARLA JACQUELIN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteDZIB KOYOC JOSE MAURICIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ CABAÑAS BRISA GEORGINA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteAVILA GONZALEZ KEYLA ARLEN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteKANTUN HERNANDEZ MANUEL DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteUICAB MAY FRIDMAN ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteCHAN BE JOSE DANIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN BE JOSE DANIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteCHAN BE JOSE DANIEL
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteENRIQUEZ BOTE LEIDY ESMERALDA
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. con Vallas
ParticipanteVERGARA VALENZUELA ABIGAIL
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Heptatlón
ParticipanteMENDOZA LUGO PATRICIA
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteAZUELA MORALES ANA GABRIELA
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCHABLE NAH RAUL ANTONIO
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteKANTUN HERNANDEZ MANUEL DE JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteQUEVEDO YAH CRISTAL MARLENE
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCANUL AZUETA CARLOS SAMUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMATU PECH JESUS GABRIEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteQUEVEDO YAH CRISTAL MARLENE
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteUICAB MAY FRIDMAN ALBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteDURAN MUTUL CRISTEL JAQUELINE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteQUEVEDO YAH CRISTAL MARLENE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteKANTUN HERNANDEZ MANUEL DE JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteDZIB KOYOC JOSE MAURICIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ CABAÑAS BRISA GEORGINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteDURAN MUTUL CRISTEL JAQUELINE
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMARRUFO MENA LAURA GABRIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMARRUFO MENA LAURA GABRIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMARRUFO MENA LAURA GABRIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUILAR MAY MARIO CESAR
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Total)
ParticipanteAGUILAR MAY MARIO CESAR
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteSOSA MONTALVO JOSE MANUEL
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteCANCHE CAB ALEXA JESUS
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMAYORGA GONZALEZ ALAN ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteAGUILAR MAY MARIO CESAR
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteAMBROSIO PECH JESUS DAVID
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteUC ROSADO DANIELA NICTE HA
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteCARDEÑA PECH EMILIO ISAIAS
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipantePERAZA VARGAS FATIMA AMAIRANY
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Caballo con Arzones
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteZAPATA MUÑOZ DIEGO ARMANDO
7PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteGONZALEZ PELAEZ CAMILA
7PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
7PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteCHI BORGES GORETI YUCARI
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteCHI BORGES GORETI YUCARI
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
7PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
ParticipanteMAGAÑA CEBALLOS CARLOS DANIEL
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipantePAT CHAVEZ BEATRIZ DEL CARMEN
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMUÑOZ ESCALANTE JOSE ALBERTO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMUÑOZ ESCALANTE JOSE ALBERTO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteRIVERO SOSA ERIC FRANCISCO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipantePALMA OLIVARES ADRIAN ISAIAS
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipantePALMA OLIVARES ADRIAN ISAIAS
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipantePALMA OLIVARES ADRIAN ISAIAS
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteROMERO MENDEZ ASHLEY
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 48 Kg.
ParticipanteNOVELO XICUM SARAI ROMANTIEZER
7PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteCEBALLOS CERVERA ESAUL
7PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCERVANTES DUARTE ARELY
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL PECH ADOLFO DAVID
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteMENDOZA PEREZ MARIO FAUSTO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteYucatán
7PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
7PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteYucatán
7PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteYucatán
7PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteYucatán
7PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteYucatán
7PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteYucatán
7PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMEX MOLINA JESUS ALEJANDRO
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteGARRIDO FERNANDEZ VALERIA MARICHELO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFLORES CANTO MARIA GUADALUPE
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
8PruebaBoliche,Juvenil A / Cuartetas
ParticipanteYucatán
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Cintas)
ParticipanteYucatán
8PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteYucatán
8PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteYucatán
8PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteYucatán
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteCANUL PECH ADOLFO DAVID
8PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipantePARDIO CERON JOSE ANTONIO
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteVALDES ROMERO LUIS ENRIQUE
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipantePAVIA CAPITO NAHIA
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 1
ParticipanteACOSTA MARTINEZ ALEXA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteRIOS COVIAN CARRILLO MARIA INES
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteMUÑOZ ESCALANTE JOSE ALBERTO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteVIVAS ALCALA PEDRO ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteVAZQUEZ PASARON GABRIEL ALEJANDRO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
8PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteRUIZ CIREROL JIMENA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Clavas
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Cuerda
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteBARRAGAN SCHLAGENHAUF CLAUDIO MARTIN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
8PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteMORALES CAMARA JOFNI JAIR
8PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteNAVARRETE PERAZA MIRZA AURORA
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteAMBROSIO PECH JESUS DAVID
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Envión)
ParticipantePERERA CARDEÑA ZIANYA MICHELL
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteROSADO SUASTE MIGUEL
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteSOSA MONTALVO JOSE MANUEL
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 74 kg.
ParticipanteROSADO ESTRELLA ELEAZAR ANSELMO
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGARRIDO FERNANDEZ VALERIA MARICHELO
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCAB GONZALEZ ANGEL ABRAHAM
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteMATOS CARDENAS LUIS GABRIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ CABAÑAS BRISA GEORGINA
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMATU PECH JESUS GABRIEL
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteESCOBAR RAMIREZ RICARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ MARTIN YOLANDA DE JESUS
8PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ MARTIN YOLANDA DE JESUS
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Arranque)
ParticipantePERERA CARDEÑA ZIANYA MICHELL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ CABAÑAS BERENICE ASUNCION
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Total)
ParticipantePERERA CARDEÑA ZIANYA MICHELL
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteESQUIVEL ORTEGON ROBERTO
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePOOT US JOSE LUIS
8PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA GENNY CECILIA
8PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteAZUELA MORALES ANA GABRIELA
9PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ MARTIN YOLANDA DE JESUS
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteCHI UC MARIA DOMINGA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteCHI UC MARIA DOMINGA
9PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteISAAC NECHAR BERNARDO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 57 kg.
ParticipanteSERRANO MOLINA ANGEL ANTONIO
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMATU PECH JESUS GABRIEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ VICTOR MANUEL
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteSOSA MONTALVO JOSE MANUEL
9PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 84 kg.
ParticipanteANDUEZA RAMOS ERIK ROMAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteDESFASSIAUX ARZAPALO SHAZZEL ANALIA
9PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipantePEREZ YAM ANA CONCEPCION
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipantePAREDES VILLALOBOS ENY ELIZABETH
9PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteAMBROSIO PECH JESUS DAVID
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteANGEL FLORES JORGE EDUARDO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteCAAMAL CHAN OSCAR DANIEL
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteHERRERA MALDONADO LUIS DANIEL
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteFRANCO BASTARRACHEA HAINA LAXAN
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteABREU LAJES JORGE HUMBERTO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipantePEREZ CRUZ MARIE REBECA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteHERRERA MALDONADO ADRIANA MONSERRAT
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteEVANGELISTA MORENO LIAM ZAHAED
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteBARRERA CASTRO DANIEL ALEJANDRO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
9PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteMARRUFO HERRERA MARIANA
9PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteORTIZ GUEMEZ ALEJANDRO ANDRES
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipantePEÑALOZA SOSA ERNESTO
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteRIVERO SOSA ERIC FRANCISCO
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteRIOS COVIAN CARRILLO MARIA INES
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteTEC PECH GEIZI ASUNCION
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSANCHEZ CASTILLO LESLIE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteRIOS COVIAN CARRILLO MARIA INES
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 1
ParticipanteMALDONADO BOLIO MARITERE
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteDURAN CARUSO CAROLINA
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteGONGORA ALVARADO FABIAN
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipantePACHECO SOSA WILLIAM FRANCISCO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteCHAN SANTANA JAVIER ROBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteABAN TAX JOSE NICOLAS
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteMOO MIS BRAYTON JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteLOPEZ ZUÑIGA CRUZ DE JESUS
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteESCALANTE PERAZA MIGUEL EDUARDO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteVEGA CRUZ MARCO ANTONIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteUICAB ALVAREZ REYNA ISABEL
9PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteAZUELA MORALES ANA GABRIELA
9PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteYucatán
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas All Around
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteYucatán
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteYucatán
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
9PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
9PruebaSoftbol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
9PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteYucatán
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteMARTINEZ MANDUJANO ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteBRICEÑO CEN DIEGO EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteGONZALEZ SMITH LUIS ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteCAPITAINE ZARATE PENELOPE SARAI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +87 kg.
ParticipanteGARDUÑO AVILA BRUNO ROGELIO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRIOS COVIAN CARRILLO MARIA INES
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteTEC PECH GEIZI ASUNCION
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL TINAL OSWALDO FRANCISCO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMILES ARIAS ALEXANDRA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL TINAL OSWALDO FRANCISCO
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCANUL TINAL OSWALDO FRANCISCO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteTOLEDO OLAIS ESTEFANY IVON
10PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
10PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteYucatán
10PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
10PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteCAAMAL SOLIS ISABELLA
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteRETOÑO RIOS DIEGO ALEXANDER
10PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteNOVELO ESCAMILLA VALERIA
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteAGUILAR BRICEÑO DANIEL ALEJANDRO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteSANCHEZ CASTILLO LESLIE
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANCHEZ MORALES ESMERALDA GUADALUPE
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteACEVEDO VILLAFAÑA DAVID HUMBERTO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
10PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
10PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipanteFIGUEROA RODRIGUEZ ALDO EFRAIN
10PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteECHEVERRIA CABRERA PEDRO DANIEL
10PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteFLORES MORTERA HANNIA
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteFLORES PEREZ JESSICA IVETTE
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
10PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteGOMEZ BARBOSA WILBERTH DANIEL
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteAZUELA MORALES ANA GABRIELA
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL PECH ADOLFO DAVID
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteCHI UC MARIA DOMINGA
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
11PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
11PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFUENTES ESCOBEDO JORGE ISAI
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteARANDA GONGORA ADRIAN
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteCASTILLO SOSA MARIA XIOMARA
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteDE LA TORRE JIMENEZ PAMELA RENATA
11PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipantePENICHE MARTINEZ LUIS HUMBERTO
11PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ANGEL OMAR
11PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteCIAU SULUB YATZIL MARITZA
11PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteGEORGE BATUN HECTOR AARON
11PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteDOMINGUEZ FLORES LUIS ANGEL
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto de Caballo
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
11PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
11PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteGONGORA CEBALLOS JOEL ALFONSO
11PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteINFANTE WATTS REBECA
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ EVELYN BERENICE
11PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteMACIAS VILLA XIMENA
11PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteTREJO LERDO ESPINOSA BRANIFF PAULA
11PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteYucatán
11PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteYucatán
11PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteYucatán
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteTOLEDO OLAIS ESTEFANY IVON
11PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCASTILLO MEDRANO CESAR IVAN
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteRUIZ ZAVALA JESUS ADRIAN
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ GILDA MARIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteRUIZ ZAVALA JESUS ADRIAN
12PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
12PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteJIMENEZ RIOS ARACELLY MARIA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteBUENROSTRO CASTELLANOS MIGUEL FERNANDO
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteSALAZAR GRAJALES THALIA ISABEL
12PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteTREJO CERVANTES ADRIEL GASPAR
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteACUÑA TEJEDA OMAR YESHUE
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteTEC PECH GEIZI ASUNCION
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteJUAREZ ALONZO ARTURO IAN
12PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteCABALLERO MEDINA DIEGO EMILIANO
12PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteAGUILAR TUN VANESSA DEL CARMEN
12PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteNAVARRETE PERAZA MIRZA AURORA
12PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteECHEVERRIA CABRERA ALEKXANDRA
12PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteFALCON ESTRADA AMIR ALEXIS
12PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteFLORES MORTERA HANNIA
12PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteVADO PEREZ ANDREA JAQUELINE
12PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteSEGOVIA ALCOCER JESUS ALEJANDRO
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteCANCHE CAB ALEXA JESUS
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteARANDA RODRIGUEZ VALERIA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ DIAZ DIANA LAURA
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteZAPATA GONZALEZ ANDRES VINICIO
13PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteRUIZ SANCHEZ DEA GEORGINA
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteMARTINEZ REJON ANDREA ANALI
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ PECH VANESSA NAOMI
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGALVEZ CETINA NATALIA
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ MAGAÑA YAIR FRANCISCO
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteRIVERO CENTENO HARRY GUILLERMO
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCASTILLO MEDRANO AIDE SARAI
13PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteNOVELO SAENZ CELIA NATALIA
13PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteMANZANERO DURAN ADRIAN ELIAS
13PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteREBOLLEDO CONTRERAS LETICIA
13PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteVARGAS ZACARIAS YESAI DAVID
13PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipantePEREZ ROSAS VERONICA PAOLA
13PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteCONCHA SOSA DRAKO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
13PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
13PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteRIVERO SOSA ERIC FRANCISCO
13PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteESPINOLA HAU JAVIER ALFREDO
13PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Pre Preliminar
ParticipanteCARRILLO FONZ ANA SOFIA
13PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteYucatán
13PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteCUA BERMONT ESTHER DE LOS ANGELES
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ GILDA MARIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCANCHE CAB ALEXA JESUS
14PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteHERRERA MALAGON ANA PAOLA
14PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteTREJO CERVANTES ADRIEL GASPAR
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipantePALMA OLIVARES ADRIAN ISAIAS
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipantePEÑALOZA SOSA ERNESTO
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteARANDA GONGORA ADRIAN
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteALPUCHE GONGORA ALEJANDRO YUSSEF
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
14PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteGONSALVI VAZQUEZ LUIGI
14PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteDOMINGUEZ FLORES LUIS ANGEL
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteSOSA MONTALVO JOSE MANUEL
14PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO ALBERTO RENE
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteCASTILLO MEDRANO AIDE SARAI
14PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteLOPEZ CASANOVA ADRIAN GUSTAVO
14PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteGONZALEZ ALONZO ALBERTO RENE
14PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteRUIZ SANCHEZ DEA GEORGINA
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ CERVANTES SERGEI ALEMBERTH
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteHERRERA PEREZ HANIA
15PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ANGEL OMAR
15PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteNAVARRETE PERAZA NATASCHA GALILEA
15PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteMORALES CAMARA JOFNI JAIR
15PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteESPINO VERA TERESITA DE JESUS
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteVAZQUEZ PASARON GABRIEL ALEJANDRO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteLEZAMA CASTELLANOS ANAYANCI
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTEC PECH GEIZI ASUNCION
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteROMERO MENDEZ ASHLEY
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ CASTILLO LESLIE
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ CASTILLO LESLIE
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteARANDA GONGORA ADRIAN
15PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteREISMAN SANSORES NICOLE
15PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteGONGORA ESCALANTE PAULINA
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipantePERAZA GARCIA CHRISTOPHER ALEXIS
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteCAAMAL CASTILLO JENNIFER NATASHA
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipantePEREZ HERRERA ELVIRA DEL CARMEN
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteYucatán
16PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteYucatán
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteARANDA GONGORA ADRIAN
16PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteCASTILLA CASARES PAULINA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteFABILA DE LA CRUZ BRANDON HELIAQUIN
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteTEC PECH GEIZI ASUNCION
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteLEZAMA CASTELLANOS ANAYANCI
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ JULIA SILVANA
16PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipantePEREZ ROSAS VERONICA PAOLA
16PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ MARCO TULIO
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
16PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipantePUENTES PUCHEUX JORGE ERNESTO
16PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteVALENCIA BRITO VERONICA ANILU
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteLUNA RODALES JOSUE FRANCISCO
17PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMOGUEL LOPEZ JORGE EDUARDO
17PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteCARRILLO ZI CINTHYA MARGELY
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteMEDINA DE LA CERDA MIGUEL ARMANDO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipantePEREZ MAY GENARO ALBERTO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteLEON GOMEZ HUGO ALBERTO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteMEJIA PIÑA MIRIAM PAOLA
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteLOPEZ GARCIA MIA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipantePEREZ MAY RICARDO
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMONTALVO LUNDY ALANNA ISABEL
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteAVILA EBERT NATHALIA
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMUÑOZ CASTRO ELIAN ERNESTO
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteDE LA GRANA HERNANDEZ CRISTINA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteVILLASEÑOR MENDEZ LIZELBHY JAQUELINE
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMONTALVO LUNDY AMELIE CLAIRE
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteGONZALEZ CORONA VALERIA FERNANDA
17PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipantePERAZA VARGAS FATIMA AMAIRANY
17PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipantePERAZA VARGAS ALONDRA MARIANA
17PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteGEORGE BATUN ESTEBAN URIEL
17PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteCETINA ROMERO ABIGAIL
17PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteINTERIAN BRAGA EMMANUEL
17PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipantePIÑA QUEZADA MELISSA
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteLUNA RODALES JOSUE FRANCISCO
17PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteCETINA ROMERO ABIGAIL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteFABILA DE LA CRUZ BRANDON HELIAQUIN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCORDERO MARRERO FABRIZIO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ PECH VANESSA NAOMI
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA GENNY CECILIA
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteLUNA RODALES JOSUE FRANCISCO
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteESQUIVEL ALCOCER MIGUEL ANGEL
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteYucatán
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteVAZQUEZ PECH VANESSA NAOMI
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ JULIA SILVANA
17PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteDOMINGUEZ NOH ZUEMY ANALY
17PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteSILVA JIMENEZ JAVIER HUMBERTO
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO ALBERTO RENE
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteMILES ARIAS ALEXANDRA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteDUMONTEIL CABAÑAS NAHEMA CHLOE
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteLUNA RODALES JOSUE FRANCISCO
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipantePEÑALOZA SOSA ERNESTO
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCHI BORGES GORETI YUCARI
18PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteTRACONIS BAQUEDANO PEDRO LARRY
18PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteRIOS DORANTES MANUEL ANTONIO
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA GENNY CECILIA
18PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteESPINOZA ROMERO MARIANA DE JESUS
18PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteSOSA BAEZA SEBASTIAN CAMILO
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteGAMBOA GONZALEZ ADRIANA CAROLINA
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGAMBOA GONZALEZ ADRIANA CAROLINA
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCEBALLOS AGUILERA MARIO ALBERTO
19PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteMOGUEL LOPEZ JORGE EDUARDO
19PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMATU CARBALLO DAVID
19PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteDRURY RAMIREZ VALENZUELA DANIEL
19PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteBARRERA REYNA ANDRE ALEJANDRO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteHERRERA PEREZ HANIA
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteMORONES NAVARRO DANIELA
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteHERRERA PEREZ HANIA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteVAZQUEZ PECH VANESSA NAOMI
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteBRICEÑO AVILA ALFONSO
19PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCORAL MUÑOZ DANIEL RAMIRO
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
20PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteCAMPOS DURAN NAOMI DALILA
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipantePERAZA GARCIA CHRISTOPHER ALEXIS
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
20PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteYucatán
20PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCAMPOS DURAN NAOMI DALILA
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipantePERAZA GARCIA CHRISTOPHER ALEXIS
20PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteHUERTA TORRES LUIS ALBERTO
20PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteMARRUFO HERRERA MARIANA
20PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteSANDOVAL AVILA ESTHER ZAFIRO
20PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteHUERTA TORRES LUIS ALBERTO
20PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMOGUEL LOPEZ JORGE EDUARDO
20PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteCANCHE CAB ALEXA JESUS
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipantePERAZA GARCIA CHRISTOPHER ALEXIS
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteCAMPOS DURAN NAOMI DALILA
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteCEBALLOS AGUILERA MARIO ALBERTO
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteCAB GONZALEZ ANGEL ABRAHAM
21PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO ALBERTO RENE
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ JULIA SILVANA
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteCORDERO MARRERO FABRIZIO
22PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMATU CARBALLO DAVID
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteALCOCER CAN SALMA PAOLA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteMILES ARIAS ALEXANDRA
22PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteCARRILLO BUZO ANDRES
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ JULIA SILVANA
22PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteSEGOVIA ALCOCER JESUS ALEJANDRO
22PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMOGUEL LOPEZ JORGE EDUARDO
22PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteMATU CARBALLO DAVID
23PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMOGUEL LOPEZ JORGE EDUARDO
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteSERRANO PEREZ OSMAR ALEJANDRO
23PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMATU CARBALLO DAVID
23PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteFLORES CANUL FELIPE DE JESUS
23PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteGOMEZ AGUILA CHRISTIAN ISAI
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipantePANTOJA COPADO ARANZA ELIZABETH
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteSERRANO PEREZ OSMAR ALEJANDRO
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteSERRANO PEREZ OSMAR ALEJANDRO
23PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteGARCIA CRUZ SEBASTIAN
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipantePACHECO PEREZ MERCY PAOLA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteFABILA DE LA CRUZ BRANDON HELIAQUIN
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteSANCHEZ AVENDAÑO JUAN CARLOS
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteSERRANO PEREZ OSMAR ALEJANDRO
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCORDERO MARRERO FABRIZIO
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ GILDA MARIA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteFERNANDEZ SUAREZ GILDA MARIA
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipantePANTOJA COPADO ARANZA ELIZABETH
24PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipantePACHECO ORTEGA LUIS CARLOS
24PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteFALCON ESTRADA AMIR ALEXIS
24PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO ALBERTO RENE
24PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMATU CARBALLO DAVID
24PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteGONZALEZ ASCENCIO FELIPE DE JESUS
25PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
25PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
25PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMATU CARBALLO MAGDALENA NOEMI
25PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
25PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipantePENICHE MARTINEZ LUIS HUMBERTO
25PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteFLORES RUIZ JORGE URIEL
25PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteCEBALLOS ANCONA YARA IXCHEL
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteTOLEDO OLAIS ESTEFANY IVON
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteMILES ARIAS ALEXANDRA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMILES ARIAS ALEXANDRA
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
26PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteBARRERA REYNA LILIAN CAROLINA
26PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA GENNY CECILIA
26PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteBRICEÑO CAMARA DANIEL HUMBERTO
27PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO ALBERTO RENE
27PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteBARRERA REYNA ANDRE ALEJANDRO
27PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipantePASOS MEDINA GILBERTO DANIEL
27PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteMEDINA ESPINOSA DEMETRIO NICOLAS
27PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteGUILLERMO JIMENEZ IRENE GUADALUPE
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipantePANTOJA COPADO ARANZA ELIZABETH
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteCORDERO MARRERO FABRIZIO
27PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMATU CARBALLO DAVID
27PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMOGUEL LOPEZ JORGE EDUARDO
27PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteBARRETO CARDENAS DAIREN
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFABILA DE LA CRUZ BRANDON HELIAQUIN
28PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteVAZQUEZ PASARON GABRIEL ALEJANDRO
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipantePANTOJA COPADO ARANZA ELIZABETH
28PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteESPINOZA ROMERO MARIANA DE JESUS
29PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteDUMONTEIL CABAÑAS NAHEMA CHLOE
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteMILES ARIAS ALEXANDRA
29PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMOGUEL LOPEZ JORGE EDUARDO
30PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteROJAS RODRIGUEZ TERESA
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteCORDERO MARRERO FABRIZIO
30PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteDUMONTEIL CABAÑAS NAHEMA CHLOE
30PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLEZAMA CASTELLANOS ANAYANCI
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipantePANTOJA COPADO ARANZA ELIZABETH
30PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteMARTINEZ XACUR ANA PATRICIA
31PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteNOVELO CANTILLO FERNANDA
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
31PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteCANCHE CAB ALEXA JESUS
32PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteMARTINEZ XACUR ANA PATRICIA
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
33PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteDUMONTEIL CABAÑAS NAHEMA CHLOE
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteRAMIREZ CRUZ ADIEL RAMIRO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteLEON RAMIREZ RICARDO DANIEL
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipantePALOMO RIESTRA KAREN IRENE
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteFRANCO BASTARRACHEA IAN
33PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteMAYA GARCIA DANIELA ISABEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteFABILA DE LA CRUZ BRANDON HELIAQUIN
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
34PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteGODINEZ SOLORIO DENISS NATZIRIELI
34PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteCRUZ GUZMAN VALENTINA
34PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteCRUZ GUZMAN VALENTINA
35PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteGODINEZ SOLORIO DENISS NATZIRIELI
35PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteNOVELO CANTILLO FERNANDA
35PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO ALBERTO RENE
35PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteAZUELA MORALES ANA GABRIELA
36PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteARJONA VALDEMAR KARLA DANIELA
37PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteARJONA VALDEMAR KARLA DANIELA
38PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteSOSA MOSCOSO ISABELLA
38PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteSOSA MOSCOSO ISABELLA
38PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMAYA GARCIA DANIELA ISABEL
39PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMATU CARBALLO DAVID
42PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCORAL MUÑOZ DANIEL RAMIRO
45PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMAYA GARCIA DIEGO ALBERTO
51PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
51PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
51PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
56PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteBRICEÑO GONZALEZ RICARDO ARTURO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipantePEREZ VILLALON MARIANA ITZIAR
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteARROYO MENDEZ KARLA ALICIA
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteYucatán
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCEBALLOS PECH JARED EMANUEL
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteUC MAY JAVIER ALONSO
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteUC MAY JAVIER ALONSO
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteUC MAY JAVIER ALONSO
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCOUOH AZUETA MAYRA ANDREA
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCOUOH AZUETA MAYRA ANDREA
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteTOLEDO OLAIS ESTEFANY IVON
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteCHI BORGES GORETI YUCARI
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteRUIZ ZAVALA JESUS ADRIAN
SEP COM