Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Zacatecas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES JENIFER ALESSANDRA
1PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteOTERO LOPEZ OSCAR ARTURO
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteMARTINEZ RICO VICTOR EMMANUEL
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ RICO VICTOR EMMANUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES JENIFER ALESSANDRA
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipantePALACIOS PINEDO MARCO ANTONIO
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteMARQUEZ QUIJANO ILSE
1PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
2PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
2PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
2PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipantePERALES SOTO IVONNE ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMACIAS JASSO JOSE MISSAEL
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteVARGAS VILLALOBOS NATALIA ESTEFANIA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteOTERO LOPEZ OSCAR ARTURO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteESQUIVEL ORDAZ KATHERIN
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipantePALACIOS PINEDO MARCO ANTONIO
2PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ SCOBELL ANAYATZIN DE LOS ANGELES
2PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteMOLINA MACIAS ARIEL ANDRES
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 44 kg.
ParticipanteGAMEZ CASTILLO SAUL ALFONSO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 60 kg.
ParticipanteESQUIVEL ORDAZ OSCAR
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96 kg.
ParticipanteVILLALOBOS RANGEL OMAR JONATHAN
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 52 kg.
ParticipanteESQUIVEL ORDAZ ESMERALDA MACIEL
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ GERARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 66 kg.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ OMAR DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 32 kg.
ParticipanteCALDERON ORTIZ AUDRIC KALEB
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 41 kg.
ParticipanteSOSA CORTES JOSE ALFREDO
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipantePACHECO MARTINEZ EDGAR ELIER
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteROMAN TRONCOSO NANCY
3PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteZAMUDIO HERNANDEZ PERLA
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteBETANCOURT ALVARADO EFREN SEBASTIAN
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteFLORES MORALES EDUARDO
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteLOPEZ ACOSTA DIEGO ALEJANDRO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ EMANUEL
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteMARQUEZ QUIJANO ILSE
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteREYES ESCAREÑO JAVIER EVERARDO
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteDURAN TRUJILLO JOSE LUIS
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteGARCIA ALEMAN MARTIN ANTONIO
3PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteCASTAÑEDA VILLARREAL MELANIE GABRIELA
3PruebaJudo,Cadetes / +70 kg.
ParticipanteMARQUEZ RAMOS TANIA
3PruebaCharrería,Infantil B / Lazo de Cabeza
ParticipanteAGUAYO GUARDADO JUAN DE DIOS
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteCABRERA DURAN AIDEE
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteGARCIA BARCENAS DIEGO ADOLFO
4PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA VIRIDIANA
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj BMX
ParticipanteZAMUDIO HERNANDEZ PERLA
4PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA VIRIDIANA
4PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteDE SANTIAGO MIRELES ENRIQUE
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXANDRA TADEA
4PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteMOLINA MACIAS ARIEL ANDRES
4PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteMOLINA MACIAS ARIEL ANDRES
4PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA DE HARO RODOLFO
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMARQUEZ SOLIS ALDENY SARAY
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 50 kg.
ParticipanteGALINDO APARICIO PABLO DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteGALINDO RAUDALES EDGAR EDUARDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCABRAL GARCIA ISRAEL
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
5PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteCORDOVA HERNANDEZ ALITZEL INDIVANY
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipantePEREZ TRONCOSO DIEGO FRANCISCO
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteMARQUEZ RAMOS DIANA
5PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteDE SANTIAGO MIRELES ENRIQUE
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODARTE CARRERA VICTORIA CAROLINA
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteROMAN TRONCOSO NANCY
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteDAVILA VARELA IRVIN EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipanteJASSO MORA DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteHERRERA JASSO JOSE ANGEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg.
ParticipanteROSALES TORRES JADY LIZETH
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipanteSOLIS CASTAÑEDA DONALDO ASSIEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteVIRAMONTES MELENDREZ DEYANIRA
5PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ ALVARADO JUAN RAMON
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteLOPEZ MIRANDA IVAN DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteFLORES GIRON PERLA ALEJANDRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ ALVARADO JUAN RAMON
5PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Caballo
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ GUSTAVO
5PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Caballo
ParticipanteREVELES MARQUEZ MIGUEL ANGEL
5PruebaCharrería,Infantil B / Paso de la Muerte
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MANUEL DE JESUS
5PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteZacatecas
5PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteZacatecas
6PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteZacatecas
6PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteZacatecas
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteZacatecas
6PruebaCharrería,Infantil B / Pial de Ruedo
ParticipanteSOSA LARA JOSE SALVADOR
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteNAVA VELASCO ARAGETZE
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA MARIA DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ ALVARADO JUAN RAMON
6PruebaCharrería,Juvenil / Cala de Caballo
ParticipanteCABRAL SALDAÑA PABLO EDUARDO
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ GERARDO
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteLAREDO PULIDO HILDA CARLA ISABEL
6PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ HUITRON MANUEL EDUARDO
6PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteRODARTE CARRERA VICTORIA CAROLINA
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA PAUL ALEJANDRO
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteDAVILA VARELA IRVIN EDUARDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCABRAL GARCIA ISRAEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteMARQUEZ SOLIS ALDENY SARAY
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteMARQUEZ SOLIS ALDENY SARAY
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteBALTAZAR SOLIS CHRISTIAN YAHIR
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteBALTAZAR SOLIS CHRISTIAN YAHIR
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCABRAL GARCIA ISRAEL
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ FERNANDO DANIEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteLAREDO PULIDO HILDA CARLA ISABEL
7PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteGALLEGOS SERRANO ISAAC ALEJANDRO
7PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteCORDOVA HERNANDEZ ALITZEL INDIVANY
7PruebaCharrería,Infantil B / Jineteo de Toro
ParticipanteLOPEZ DIAZ OSCAR OMAR
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteDURAN TRUJILLO JOSE LUIS
7PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Pie
ParticipanteDEL RIO RIOS AGUSTIN
7PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteZacatecas
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteZacatecas
7PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteZacatecas
7PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteZacatecas
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteVALDEZ MORALES IZA MYRTHALA
8PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
8PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteCASTILLO GALAVIZ HUGO ANTONIO
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60 kg.
ParticipanteGALVAN DE LA TORRE PABLO DE JESUS
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 42 kg.
ParticipanteBONILLA FRIAS LUIS GUILLERMO
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 44 kg.
ParticipanteSANTA ANA DEL RIO FATIMA
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLUMBRERAS SANCHEZ CINTHYA BERENICE
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLUMBRERAS SANCHEZ CINTHYA BERENICE
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLUMBRERAS SANCHEZ CINTHYA BERENICE
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRODRIGUEZ SOSA FERNANDO IVAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteBALTAZAR SOLIS CHRISTIAN YAHIR
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFELIX GUARDADO JESUS GUADALUPE
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 59 kg.
ParticipanteTRONCOSO ROLDAN OSVALDO JAVIER
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteFELIX GUARDADO JESUS GUADALUPE
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteBAÑUELOS GARCIA JESUS ALEJANDRO
9PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteTONCHE MARES ABRIL ESTEFANIA
9PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ MARQUEZ JUAN ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteJIMENEZ SERNA PAOLA VALENTINA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteDEL VILLAR HERNANDEZ CARLOS SEBASTIAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteGALAVIZ CANEL JORGE
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteDE LA TORRE GARCIA MICHEL
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCIA DE HARO RODOLFO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteALVAREZ GARCIA RAYMUNDO ABEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteDE LA TORRE VARGAS LEONARDO
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteRODARTE COLORADO CITLALI GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipantePERALES SOTO OSCAR ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ ANDREA DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteMADERA ALMAZAN RICARDO IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteGARCIA ROBLES DIEGO FRANCISCO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteMORAN SANTILLAN ANA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteGARZA GARCIA JOSSELIN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GALLARDO SERGIO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipantePALACIOS REYES BRANDON ENRIQUE
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDE LIRA CARRANZA EMMILIANO
9PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteZacatecas
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteZacatecas
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteZacatecas
9PruebaCharrería,Juvenil / Charreada
ParticipanteZacatecas
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteZacatecas
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteZacatecas
10PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Pie
ParticipanteCABRAL BERUMEN DAVID GABRIEL
10PruebaCharrería,Juvenil / Paso de la Muerte
ParticipanteBERUMEN FERNANDEZ ALBERTO
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteTORRES GOMEZ ROCIO
10PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteMENDOZA REVELES RODOLFO
10PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteCASTILLO GALAVIZ HUGO ANTONIO
10PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteCASTILLO GALAVIZ HUGO ANTONIO
10PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCASTAÑEDA RAMIREZ LUIS MANUEL
10PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteDELGADO GONZALEZ AZUL ANDREA
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ FERNANDO
10PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteMOLINA MACIAS ARIEL ANDRES
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ DAENA
10PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteCABRERA DURAN LORELY
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFELIX GUARDADO JESUS GUADALUPE
11PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ FERNANDO
11PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ LUIS DAVID
11PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA BARCENAS NUBIA ALEJANDRINA
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXANDRA TADEA
11PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteZacatecas
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA MARIA DE JESUS
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteCHAVEZ GALLEGOS ARIADNA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRODRIGUEZ MACIEL JOSE MARTIN
12PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ MARQUEZ JUAN ANGEL
12PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteBAÑUELOS REVILLA CARLOS ALBERTO
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteBAÑUELOS REVILLA CARLOS ALBERTO
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteBAÑUELOS REVILLA CARLOS ALBERTO
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMARQUEZ SOLIS FATIMA JUDITH
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMARQUEZ SOLIS FATIMA JUDITH
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMARQUEZ SOLIS FATIMA JUDITH
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ MACIEL MIGUEL ANTONIO
13PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteTRUJILLO AMBRIZ MARISOL
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteGALAVIZ GUTIERREZ FATIMA GABRIELA
13PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteLUNA BAUTISTA MARIANA
13PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
14PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteMENDOZA REVELES RODOLFO
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ MACIEL MIGUEL ANTONIO
14PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ALEJANDRO
14PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteLUGO SALAS LEONARDO JOSUE
14PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteVALLE MAYORGA DANIEL
14PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ RICO CARLOS ANDREE
15PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteRIVERA TERAN ROBERTO
15PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteESQUIVEL DEL RIO ANGEL JAVIER
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteRAMIREZ MARQUEZ JUAN ANGEL
16PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
16PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteVELAZQUEZ MARTINEZ MANUEL IVAN
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteDE LIRA CARRANZA EMMILIANO
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteCASTRO AVILA PERLA MONSERRAT
17PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCORDOVA HERNANDEZ XOCHITL AKETZALLI
17PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteDEL RIO RUIZ ESPARZA KENIA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERRERA LARA HERIBERTO
17PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteSANDOVAL CASTILLO JUAN PABLO
17PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
17PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteMURILLO CONTRERAS MAURICIO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteROSALES DIAZ ROBERTO ALEJANDRO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteCASTAÑEDA CARRILLO SAUL
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteORTIZ JUAREZ PAOLA
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteROSALES TORRES JAIME
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteACOSTA LOPEZ JOSE ANTONIO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteCARRILLO DUARTE DIEGO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteDIAZ AMBRIZ MARIA PAOLA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteENCISO MARTINEZ EDUARDO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteSOTO MARTINEZ DIEGO MAURICIO
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteZacatecas
18PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipantePACHECO MARTINEZ EDGAR ELIER
18PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteGARCIA RAMIREZ ANGELICA MONTSERRAT
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteDE LIRA CARRANZA EMMILIANO
19PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ MARQUEZ ANA CRISTINA
19PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteGARCIA CASTRO AMELIA MARGARITA
19PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteVALADEZ LEON MARIA JIMENA
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteZacatecas
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteZacatecas
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteDE LIRA CARRANZA EMMILIANO
20PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCARLOS ROMAN MARIA ANDREA
21PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteTRONCOSO VAZQUEZ DAMIAN
21PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteCABRAL BERUMEN DANIEL ALEJANDRO
21PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteENRIQUEZ CORRAL RAUL ALEJANDRO
21PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteESQUIVEL MURILLO ABRAHAM
22PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteRAMIREZ MARQUEZ ANA CRISTINA
23PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteRIVERA TERAN ROBERTO
23PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteRUIZ LUJAN JUAN ANTONIO
24PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteCEJA MORALES VALERIA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteESCOBEDO GUTIERREZ CARLOS ISAAC
24PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteREVELES MARQUEZ MIGUEL ANGEL
24PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteGALAVIZ GUTIERREZ FATIMA GABRIELA
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERRERA LARA HERIBERTO
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERRERA LARA HERIBERTO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteHERRERA LARA HERIBERTO
27PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteALANIZ ORDOÑEZ JOSE ANGEL
28PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteLOPEZ ACOSTA DIEGO ALEJANDRO
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteHERRERA LARA HERIBERTO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERRERA LARA HERIBERTO
30PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipantePULIDO ESCALANTE CESAR EDUARDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteJAQUEZ DOMINGUEZ JOSE ADRIAN
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDE SANTIAGO BERNAL HANNIA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteESCOBEDO GUTIERREZ CARLOS ISAAC
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteJIMENEZ VILLALPANDO JAIME ALBERTO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDURAN SUAREZ DEL REAL FRANCISCO ISAI
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteESPINO LARRALDE ROBERTO CARLOS
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteJIMENEZ MONTALVO DIEGO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDELGADO ESPINO JESUS HUMBERTO
33PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteBRITO RAMIREZ RAUL ALFONSO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteREYES FERNANDEZ SOFIA FERNANDA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteSANCHEZ GONZALEZ PABLO ANTONIO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteROBLEDO SANDOVAL JOSE CARLOS
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteCERVANTES LLAMAS ESTRELLA MONSERRAT
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteSORIANO BAEZ PATRICIA
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteBAÑUELOS ACOSTA DANIEL
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMENCHACA SANDOVAL VICTOR
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteCARRILLO DUARTE MARIA FERNANDA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteTERAN RIOS SOFIA ISABEL
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMURILLO ESCOBEDO RAMIRO
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteORTIZ JUAREZ FABIO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteROBLES FLORES DAYANA NAOMY
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
34PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGALAVIZ GUTIERREZ FATIMA GABRIELA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteJIMENEZ VILLALPANDO JAIME ALBERTO
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteESCOBEDO GUTIERREZ CARLOS ISAAC
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteJAQUEZ DOMINGUEZ JOSE ADRIAN
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteJAQUEZ DOMINGUEZ JOSE ADRIAN
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteJAQUEZ DOMINGUEZ JOSE ADRIAN
38PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ TOMAS ANDRES
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteJAQUEZ DOMINGUEZ JOSE ADRIAN
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteJAQUEZ DOMINGUEZ JOSE ADRIAN
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteESCOBEDO GUTIERREZ CARLOS ISAAC
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteJIMENEZ VILLALPANDO JAIME ALBERTO
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteESCOBEDO GUTIERREZ CARLOS ISAAC
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteESCOBEDO GUTIERREZ CARLOS ISAAC
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteJIMENEZ VILLALPANDO JAIME ALBERTO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJIMENEZ VILLALPANDO JAIME ALBERTO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteDURAN SUAREZ DEL REAL FRANCISCO ISAI
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteDE SANTIAGO BERNAL HANNIA
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDE SANTIAGO BERNAL HANNIA
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteDE SANTIAGO BERNAL HANNIA
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteDE SANTIAGO BERNAL HANNIA
45PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteDE SANTIAGO BERNAL HANNIA
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteJIMENEZ VILLALPANDO JAIME ALBERTO
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteDURAN SUAREZ DEL REAL FRANCISCO ISAI
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDURAN SUAREZ DEL REAL FRANCISCO ISAI
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteDURAN SUAREZ DEL REAL FRANCISCO ISAI
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteDURAN SUAREZ DEL REAL FRANCISCO ISAI
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteESPINO LARRALDE ROBERTO CARLOS
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteDELGADO ESPINO JESUS HUMBERTO
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDELGADO ESPINO JESUS HUMBERTO
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteDELGADO ESPINO JESUS HUMBERTO
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteJIMENEZ MONTALVO DIEGO
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteJIMENEZ MONTALVO DIEGO
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteESPINO LARRALDE ROBERTO CARLOS
50PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteENRIQUEZ SALAICES PEREZ JERONIMO
50PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteESPINO LARRALDE ROBERTO CARLOS
50PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteJIMENEZ MONTALVO DIEGO
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteMOTA RAMIREZ FABIAN
SEP COM