Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Chiapas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteNARCIA HERNANDEZ DIEGO
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipanteCASTRO VALLADAREZ RODRIGO
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipantePECHA TAPIA ITZEL GUADALUPE
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteSOLIS YOCK MICHAEL ANTHONY
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteJIMENEZ GALVEZ ERIKA KARELY
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteJIRON GARCIA OSIRIS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteGONZALEZ GOMEZ EDGAR
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteESPINOZA CIGARROA EDWIN
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteGORDILLO AREVALO ANGEL SEBASTIAN
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteFLORES LOPEZ CELESTE CAMILA
1PruebaCharrería,Juvenil / Cala de Caballo
ParticipanteVELAZCO GARAY JUAN RUBEN
1PruebaCharrería,Juvenil / Paso de la Muerte
ParticipanteALFARO MORALES LUIS HOMERO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteMOLINA VILLAFUERTE BERENICE
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteMOLINA VILLAFUERTE BERENICE
1PruebaCharrería,Infantil A / Abanico
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil A / Escaramuza
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil B / Escaramuza
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil B / Abanico
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil B / Cruces de 28 puntos
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil B / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil B / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteChiapas
2PruebaCharrería,Infantil A / Cruces de 28 puntos
ParticipanteChiapas
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteGONZALEZ GOMEZ EDGAR
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteGONZALEZ GOMEZ EDGAR
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 62 kg.
ParticipanteGOMEZ VELAZQUEZ MARIANA GUADALUPE
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipanteSOLIS LIMON VLADIMIR
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteVELAZQUEZ ZENTENO SOFIA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +78 kg.
ParticipanteALMANZA RAMIREZ DANYEL
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHERRERA CHANONA BRYAN WILLIAM
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCIA SANCHEZ JORGE LUIS
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteHERRERA CHANONA BRYAN WILLIAM
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individuales
ParticipanteFLORES CANO CRISTOPHER
2PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRAMIREZ SANCHEZ JERSON ALEJANDRO
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -59 kg.
ParticipanteARIAS MORENO MARBELLA
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -68 kg.
ParticipanteGONZALEZ CAMACHO GONZALO IRAM
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteMARTINEZ ORDOÑEZ ESLI JAIR
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteESCOBEDO MARTINEZ LUIS OCTAVIO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96-120 kg.
ParticipanteREYES GOMEZ LUIS ALBERTO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORAN MARTINEZ JAIRO SIMEY
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMALO ESCOBAR LUZ DEL CARMEN
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORAN MARTINEZ JAIRO SIMEY
3PruebaJudo,Junior / Hasta 44 kg.
ParticipanteGONZALEZ ALEMAN DIANA LAURA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMALO ESCOBAR LUZ DEL CARMEN
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 32 kg.
ParticipantePEREZ ALFONZO AURORA
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMARIN ROMAN JOSE ANDRES
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteCABRERA MONZON FAUSTO DANIEL
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipanteJIMENEZ GALVEZ JULIO CESAR
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteLORENZANA HERNANDEZ XIOMARA JOSCELYN
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteMORGADO TOLEDO EDUARDO MARTIN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 47 kg.
ParticipantePEREZ LOPEZ LUIS ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individuales
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ CARLOS ENRIQUE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteMOLINA VILLAFUERTE BERENICE
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteMENDEZ BALLINAS CAMILO ALEJANDRO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteAGUILAR MORALES LIZBETH GIOVANNA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteESCOBEDO GONZALEZ JUAN DIEGO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCALVO AGUILAR MICHELL
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteGOMEZ LOPEZ RICARDO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ JORGE IVAN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteADRIANO ORDAZ IVAN ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ CARLOS ENRIQUE
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteGARCIA DIAZ ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteADRIANO ORDAZ VANIA ALEJANDRA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteANDRES RODRIGUEZ ANA LUISA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteMORENO SALDAÑA FRIDA ROSITA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ ADRIAN
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteBOLAÑOS OVANDO LUIS MARLON
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteDIAZ LOPEZ TANIA VANESSA
3PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Equipo (Libre)
ParticipanteChiapas
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Libre)
ParticipanteChiapas
3PruebaCharrería,Juvenil / Charreada
ParticipanteChiapas
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteChiapas
3PruebaCharrería,Infantil A / Flor
ParticipanteChiapas
4PruebaCharrería,Infantil A / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteChiapas
4PruebaCharrería,Infantil A / Agrupación
ParticipanteChiapas
4PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Caballo
ParticipanteORTIZ CARRILLO JESUS
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteSALAZAR TORRES YOAYAN MARIANA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteROMERO ARIAS CRISTIAN JEHOVANY
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteOCAÑA LOPEZ SUGEY ATZIRY
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteFLORES LOPEZ KEIRI JOCELYN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteMORENO SALDAÑA FERNANDA MONSERRAT
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteARENAS LOO FATIMA DEL CARMEN
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteJIRON GARCIA OSIRIS
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 55kg
ParticipanteDOMINGUEZ JIMENEZ OSCAR WILLIAMS
5PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteARIAS MORENO CAROLINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMOLINA VILLAFUERTE BERENICE
5PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSALAS MARTINEZ YOSHUAH ISRAEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteOREA PEREZ INDIRA MICHELLE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteCHAMBE MORALES JOSE RODOLFO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ MARTIN EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteOCAÑA FLORES PAOLA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteZENTENO DURAN CINTIA CAROLINA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteZUNUN SARMIENTO CANDY
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteFLORES NAVARRO JAN CARLO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteABARCA PALMA BERTHA ALEJANDRA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 33 kg
ParticipanteMARTINEZ DE LEON CECILIA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteGONZALEZ CRUZ FABIAN GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ JIMENEZ DANIEL ALBERTO
5PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Pie
ParticipanteSOLIS BERMUDEZ ESTEBAN SANTIAGO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
5PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteZEBADUA AGUILAR JHOANA MICHELLE
5PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteChiapas
6PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
6PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 17-19 años / In Line Hockey
ParticipanteChiapas
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA SANCHEZ JORGE LUIS
6PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMARTINEZ PARRA FRANCISCO BARUC
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLOPEZ DE PAZ ALEJANDRA
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVAZQUEZ GRAJALES MANUEL ALEJANDRO
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLOPEZ DE PAZ ALEJANDRA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85-100 kg.
ParticipanteSANCHEZ ROBLES ULISES DE JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ SANTIAGO JESUS ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ SANTIAGO JESUS ANTONIO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteJIRON GARCIA OSIRIS
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 31 kg.
ParticipanteMORGADO TOLEDO ANGEL ULISES
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
7PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteESTRADA MELGAR PAULINA LORELLE
7PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANA LUISA
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteGONZALEZ ALEMAN ALEXANDRA
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 52 kg.
ParticipanteGOMEZ CRUZ JESSICA MONTSERRAT
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteChiapas
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteRAMOS PINEDA CRYSTEL JAHDAI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteRAMIREZ FRANCO INGRID
8PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteChiapas
8PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-16 años / In Line Hockey
ParticipanteChiapas
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteJIRON GARCIA OSIRIS
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ SANTIAGO JESUS ANTONIO
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 52 kg.
ParticipanteVAZQUEZ KANTER KIMBERLY MONSERRAT
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARIN ROMAN JOSE ANDRES
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteDIAZ MARTINEZ EUDES
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCOELLO CUESTA ISIS NICOLE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCOELLO CUESTA ISIS NICOLE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCOELLO CUESTA ISIS NICOLE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteNARCIA HERNANDEZ DAVID
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteNARCIA HERNANDEZ DAVID
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteAGUILAR LOPEZ JUAN RAMON
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteTEJEDA FLORES JOSE DAVID
9PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteTORRES VERASTICA FRANCISCO JAVIER
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteRAZGADO VAZQUEZ PAULHET
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ ZENTENO PAOLA ANNETTE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteDE LEON ACEITUNO SOPHIA MONSERRATH
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteSANTIAGO JIMENEZ ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteVERA RODRIGUEZ FABIAN ENRIQUE
9PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMARQUEZ GUTIERREZ ANA SOFIA
9PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
9PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteBARRERA VAZQUEZ JOSE ANAMIN
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteJIMENEZ REYES SEBASTIAN
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteChiapas
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteChiapas
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteChiapas
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteChiapas
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteVASCONCELOS HERNANDEZ JUAN ANDRES
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero 45 kg. hasta 48 kg.
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ ROCIO
9PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteCRUZ GOMEZ ERICK DANIEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteCASTILLEJOS CRUZ BALTAZAR
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteESPINOSA CIGARROA JIMERR
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipantePALACIOS MURIAS JORGE ALBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ WILLIAN RUDERIS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteGOMEZ GARCIA GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteAREVALO ROMERO THAYD ALFONSO
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipantePEREZ RAMOS AMAYRANI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteRAMIREZ ALBORES ALAN ANDRE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteCRUZ SOSA MIRELY ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteVELEZ MORALES ROSA AURORA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteMERCHANT AGUILAR MARIA ELISA
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteGOMEZ LOPEZ NADXIELI TAMARA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteJACOB GOMEZ ANDREA ABIGAIL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteCACERES MENESES CAROLINA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg.
ParticipanteJUAREZ RIVAS PAOLA MICHELLE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipanteGUILLEN DE LA CRUZ DANIELA MONSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteSIU OROPEZA LUIS ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipanteROSALES BUENO BOANERGES
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipantePEREZ RAMON LUIS ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteSOTO CRUZ KELLY GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 61 kg
ParticipanteVIDAL LOPEZ ROBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 59 kg
ParticipanteCORTEZ LOPEZ SAHIAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteTOSCA BENITEZ GRECIA YAIMI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteGARCIA GAMBOA KAREN BERENICE
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteDIAZ ARIZA ALISON BERTHA
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteNAJERA MATIAS LILIANA GUADALUPE
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteRAMIREZ FRANCO INGRID
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
10PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 15-19años / In Line Hockey
ParticipanteChiapas
10PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGARCIA FERNANDEZ EDUARDO OMAR
10PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteTOLEDO CULEBRO LEONARDO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteRAMOS PINEDA CRYSTEL JAHDAI
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ CLAUDIA MICHELLE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ CLAUDIA MICHELLE
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteNARCIA HERNANDEZ DAVID
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMEJIA DE LA CRUZ MONSERRATH
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMEJIA DE LA CRUZ MONSERRATH
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ CLAUDIA MICHELLE
11PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteESPONDA MEZA MELISSA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteJAEGER ROBLERO RICARDO ERNESTO
11PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteChiapas
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ARMANDO
12PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
12PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipantePEÑA HERNANDEZ SALLANY
12PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteGONZALEZ ESPINOZA RILBI DE JESUS
12PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteTORRES VERASTICA FRANCISCO JAVIER
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteMENDEZ BALLINAS CAMILO ALEJANDRO
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteTORRES VERASTICA FRANCISCO JAVIER
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMEJIA DE LA CRUZ MONSERRATH
13PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ ESPINOSA JESUS EDUARDO
13PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteMELGAR SALVADOR VERANIA MARSHEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteDIAZ LIEVANO PAOLA FERNANDA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
13PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteMIRELES GOMEZ JUAN MARCOS
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteRAMOS PINEDA CRYSTEL JAHDAI
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteLUNA HERNANDEZ LAURA IDALIA
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCIA SANCHEZ LUIS DANIEL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteFLANDES MENDOZA CARLOS LEONARDO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteDIAZ LIEVANO PAOLA FERNANDA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
14PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteVILLA GUEVARA XIMENA MONTSERRAT
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteJAEGER ROBLERO RICARDO ERNESTO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
15PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANA LUISA
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteSALAZAR TORRES YOAYAN MARIANA
15PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteVELASCO ROSALES FERNANDO
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteTORRES VERASTICA FRANCISCO JAVIER
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ MARCOS OCTAVIO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteFLANDES MENDOZA CARLOS LEONARDO
15PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteESPINOSA ESPINOSA DANIELA LUCERO
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA SANCHEZ LUIS DANIEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ MARCOS OCTAVIO
16PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteVELAZCO GARAY JUAN RUBEN
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteDIAZ LIEVANO PAOLA FERNANDA
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteZEBADUA AGUIRRE JUAN PABLO
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteFERIA VELAZQUEZ JOSSELYN ALEJANDRA
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteChiapas
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteChiapas
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
19PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteHOPPENSTEDT MANDIOLA JULEN
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteTORRES VERASTICA FRANCISCO JAVIER
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
20PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteTORRES VERASTICA FRANCISCO JAVIER
21PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteESPINOSA NAVARRO MARIANA
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteRAMOS PINEDA CRYSTEL JAHDAI
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteRAMIREZ FRANCO INGRID
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
22PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteHERNANDEZ ONOFRE JULIAN ARTEMIO
22PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ CLEMENTE ALBERTO ISAAC
23PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteORTIZ CARRILLO JESUS
23PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteGALVEZ TOLEDO PAUL
24PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteCARMONA AGUILAR PALOMA NAOMI
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteJAEGER ROBLERO RICARDO ERNESTO
25PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteGALVEZ TOLEDO PAUL
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ MARCOS OCTAVIO
26PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteTORRES VERASTICA FRANCISCO JAVIER
31PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteNUÑEZ VAZQUEZ JOSE EMMANUEL
32PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteSOLIS BERMUDEZ ESTEBAN SANTIAGO
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteESQUIVEL MORALES ROBERTO ALEJANDRO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGARCES CIFUENTES DAVID
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteLAZCANO ROBLES ANEL
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteCASTINEYRA COUTIÑO LETICIA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteVAZQUEZ ALVAREZ HUMBERTO
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteBALAZS GRAJALES PAULO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipantePORTILLO SCHLIE DANIEL
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteFERIA CRUZ BALANY SOFIA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteVILLALVAZO FARRERA ANA
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ MARCOS OCTAVIO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteJAEGER ROBLERO RICARDO ERNESTO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteRAMIREZ FRANCO INGRID
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteDIAZ LIEVANO PAOLA FERNANDA
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteFLANDES MENDOZA CARLOS LEONARDO
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteGOMEZ MEGCHUN DANIELA GUADALUPE
0PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteChiapas
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteDIAZ MARTINEZ EUDES
SEP COM