Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Ciudad de México
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipantePEREZ GARCIA IVAN VALENTE
1PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
1PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
1PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipantePEREZ GARCIA IVAN VALENTE
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteVILCHES RUISANCHEZ ROBERTO
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 5,000 m. Caminata
ParticipanteORTUÑO MARTINEZ VALERIA
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipantePASCUAL LORENZO PEDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 50 kg.
ParticipanteFLORES SALAZAR PEDRO BRYAN
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 59 kg.
ParticipantePARRA MONDRAGON KARLA MARIA
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 66 kg.
ParticipanteHERNANDEZ DE JESUS EBER
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 38 kg.
ParticipanteAGUIRRE AGUILAR ILDER
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteBORBOLLA CASTILLO FRANCISCO JAVIER
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ DE JESUS JOSE AURELIO
1PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteVALLADARES GONZALEZ MAXIMILIANO
1PruebaJudo,Junior / Hasta 73 kg.
ParticipanteAYALA RODRIGUEZ SAMUEL
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteRIVAS GUERRERO MONICA DANIELA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteCABELLO MONTALVO REGINA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 2
ParticipanteFERNANDEZ VERGARA ESTIBALIZ
1PruebaSquash,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteMONCADA GONZALEZ LUIS ENRIQUE
1PruebaSquash,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteBARRIGA RAMIREZ LAURA OFELIA
1PruebaSquash,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCARDENAS MORA LEONEL
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ VICTOR EZEQUIEL
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteGONZALEZ MARIN MARIA JOSE
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteMARTINEZ LARRALDE ADRIAN
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Overall
ParticipanteRIVAS GUERRERO MONICA DANIELA
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteGONZALEZ ESPARZA JIMENA PAOLA
1PruebaVela,Juvenil Menor Sub 16 / Optimist
ParticipanteALOI TIMEUS HERNANDEZ BRUNO
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaHockey Sobre Hielo,Libre / Libre
ParticipanteCiudad de México
1PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2-FJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteCiudad de México
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteCiudad de México
1PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteCiudad de México
1PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaJudo,Kata Pareja / Kata Parejas
ParticipanteCiudad de México
1PruebaCharrería,Infantil B / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaSquash,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteRIVERA RIVERO ARIADNA ABIGAIL
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRIVERA RIVERO ARIADNA ABIGAIL
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Caminata
ParticipanteORTEGA SOLIS ALEJANDRA
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteVELASCO GONZALEZ JOSE ANTONIO
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteSALAS RODRIGUEZ RICARDO ADAN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteORTEGA ARIAS FERNANDA LISSETE
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteGOMEZ LEGORRETA VENESSA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteDE LA VEGA CHONG NATALIA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA MONTSERRAT
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteMAIER CASTAÑEDA DIANA SOFIA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteCASTILLO CARDONA MELISSA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteMESA TORIBIO SOFIA CAROLINA
1PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
1PruebaCharrería,Infantil B / Jineteo de Toro
ParticipanteGARCIA RUIZ LUIS ALBERTO
2PruebaCharrería,Infantil B / Pial de Ruedo
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ BERNARDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
2PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C
ParticipanteARRILLAGA GARAY MAITE
2PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteMENDEZ TERAN JIMENA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +87 kg.
ParticipanteTORRES TORRES EDUARDO ALEJANDRO
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ SAMANTHA YAEL
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteMANCILLA GUTIERREZ RICARDO ISSAC
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteGERMAN ALAMEDA FERNANDA MARIANA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 33 kg
ParticipanteOSORIO HERRERA SARAHI
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteSALGADO ZAMBRANO KEVIN JIBRAN
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ EDUARDO
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteCASTRO CONDE MIGUEL ANGEL
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca hasta 52 kg.
ParticipanteJUAREZ BAEZ ODIN FALLARDY
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteORDAZ ALVAREZ ROGER
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteLUGO PALOMARES MARIO ALBERTO
2PruebaBoliche,Juvenil B / Parejas
ParticipanteCiudad de México
2PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteCiudad de México
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4+FJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteCiudad de México
2PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
2PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
2PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteCiudad de México
2PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteCiudad de México
2PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteCiudad de México
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaCharrería,Infantil B / Escaramuza
ParticipanteCiudad de México
2PruebaCharrería,Infantil B / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteCiudad de México
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
2PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteALOITIMEUS HERNANDEZ FAURO
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 3
ParticipanteRIVAS GUERRERO MONICA DANIELA
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteCABELLO AMADOR DANIELA ITZEL
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteNUÑEZ MONTERDE NICOLAS
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ GEMA JULIETA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 1
ParticipanteVAZQUEZ VALDEZ MARIA FERNANDA
2PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMENDOZA SANCHEZ DAVID
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipantePLIEGO ENRIQUEZ LUIS GERARDO
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
2PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteCALDERON BENITEZ JORGE LUIS
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -63 kg.
ParticipanteSANCHEZ INCLAN ALAN JESUS
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 34 kg.
ParticipanteJIMENEZ REYES CHANTI
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +76 kg.
ParticipanteCOLIN BELTRAN ULISES
2PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteCALDERON BENITEZ JORGE LUIS
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JOSUE ANTONIO
2PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteREBOLLEDO CONTRERAS MELISSA
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ JORGE
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JULIA CEANI
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57 kg.
ParticipanteSANCHEZ BRETON ZOE DALIT
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 42 kg.
ParticipanteFLORES TORRIJO VICTOR ANDRES
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 84 kg.
ParticipanteMEDRANO URIBE ALBERTO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 63 kg.
ParticipanteGARNICA FLORES AMBAR MICHELL
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipanteJARA ARANA ROBIN SERGIO
2PruebaJudo,Junior / Hasta 60 kg.
ParticipantePERALTA REYES SERGIO ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ GUERRERO PAOLA
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteALARCON MORALES ELVIRA
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteALARCON MORALES ELVIRA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ GUERRERO PAOLA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ GUILLERMO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteGUERRERO RUIZ BRENDA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteCABRERA VARGAS JOSE ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteMEZA RAYAS ANNIA LIZBETH
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 69 kg.
ParticipanteBRETON GARCIA IAN EDWIN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteLUNA SANCHEZ MARIANA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 63 kg.
ParticipanteVERA GOMEZ JONATHAN ALEXIS
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CECILIANO ITZEL CAROLINA
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteGARNICA FLORES ANDREA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 59 kg.
ParticipanteMUNGUIA VELAZQUEZ JAREHT ESPARTACO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 52 kg.
ParticipanteCRUZ ALEMAN NAIDELYN VANESSA
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 52 kg.
ParticipanteCONTRERAS SANGUINO YHARABY
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 47 kg.
ParticipantePARRA GUILLEN LUIS GERARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 74 kg.
ParticipanteMARTINEZ SALVADOR KALID KABIR
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteDEL REAL RICO JOSE EDUARDO
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteROMERO VELASCO DANNA YANEL
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteNAIME SANCHEZ HENKEL CARLOS BENITO
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteANGEL SALAZAR ANDREA
3PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteLOZOYA VALADEZ PAULA
3PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteSAAVEDRA DELGADILLO GERARDO
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj Individual 20 km.
ParticipanteGAONA VAZQUEZ DAVID
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteREYES LAUREL KARLA NAZHEL
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. C-1
ParticipanteREYES LAUREL KARLA NAZHEL
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteTEJADA AGUILERA LEONIDES ALBERTO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipantePORRAS ESCATEL ARTURO JAVIER
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteSANCHEZ INCLAN ALAN JESUS
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteDOMINGUEZ FLORES BETSABE
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA DANIEL ESTEBAN
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteROSAS FLORES ISAAC
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -61 kg.
ParticipanteLEON GOMEZ CARMEN ALEJANDRA
3PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteVALADEZ ZITLE GISEL ALEJANDRA
3PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
3PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
3PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
3PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipantePLIEGO ENRIQUEZ LUIS GERARDO
3PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
3PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Pre Preliminar
ParticipanteVAZQUEZ GOMEZ GABRIELA
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67-72 Kg.
ParticipanteHERNANDEZ ALEJANDRE BRENDA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteVAZQUEZ VALDEZ ANA PAOLA
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteCHAVEZ HERNANDEZ SAMANTHA PAOLA
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteDEL ROSARIO VIEYRA ALFONSO
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
3PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
3PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteFLORES FERNANDEZ CASILDA
3PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteFLORES FERNANDEZ CAMILA
3PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteDIAZ MALDONADO DANIEL ANGEL
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteALCALA DYER MELISSA
3PruebaJudo,Junior / Hasta 66 kg.
ParticipanteVILLANUEVA CHAVEZ EMILIO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteHEINZE GARCIA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteOLIVARES SCHAAR FABIOLA
3PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteMEDRANO MENDOZA CITLALLI ATENEA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteGUERRERO RUIZ PAULINA
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 55kg
ParticipanteROLDAN GUTIERREZ DIEGO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteGUERRERO RUIZ BRENDA
3PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
ParticipanteSANCHEZ SANCHEZ DIEGO
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ParticipanteFERNANDEZ CHIRINO LUISA
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-2
ParticipanteCiudad de México
3PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
3PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
3PruebaHockey Sobre Hielo,Midget / Midget
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Duetos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (8+HJA) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Infantil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteCiudad de México
3PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaCharrería,Infantil A / Abanico
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor y Juvenil Mayor / Combos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
3PruebaCharrería,Infantil A / Cruces de 28 puntos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaCharrería,Infantil A / Escaramuza
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 17-19 años / In Line Hockey
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 15-19años / In Line Hockey
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-FJB) 2 Remos Largos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-FJA) 2 Remos Largos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Parejas
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos Mixto
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos Mixto
ParticipanteCiudad de México
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCIA JIMENEZ BEATRIZ ELENA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteSANTIAGO RAMIREZ MARIA GUADALUPE
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteLUJAN LARA KEVIN EMMANUEL
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteAGUILAR LIRA ENRIQUE
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteSANDOVAL HERNANDEZ VIANEY
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteZI JAIMES GUADALUPE
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteAJA DAVILA BARUCH
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteOROZCO ROSARIO JOSE JESHUA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteFALCON REYES ESMERALDA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteBAUTISTA GARCIA LESLY ALEJANDRA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteLLANOS HERNANDEZ NADIA NAOMI
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteAGUAS TOMAY JOSE ARMANDO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipantePEREZ CAMPOS ALAN RENE
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 49 kg.
ParticipanteBALDWIN NIETO ARANZA DANIELA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 56 kg.
ParticipanteNAVA NAJA BRENDA LIZETTE
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOLIVARES SCHAAR FABIOLA
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipantePEREZ MUJICA EMILIANO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteESPINOSA DE LOS MONTEROS RODRIGUEZ ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteAGUAS TOMAY LUIS EDUARDO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteLOPEZ NAVA JOSHUA IVAN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteGASTON ROJAS RICARDO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteRUIZ VALLEJO IVAN
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado + de 81 kg.
ParticipanteOLVERA CABRERA BIANY
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteMAIER CASTAÑEDA LUIS ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipanteBARRERA OSORNIO DANIEL ENRIQUE
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteSALINAS GUERRERO DAMARIS DANIELA
3PruebaCharrería,Infantil B / Cala de Caballo
ParticipanteRAMOS GONZALEZ PABLO
3PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
3PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ LICEA JORGE
3PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ LICEA JORGE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
3PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Pie
ParticipanteRAMOS GONZALEZ PABLO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteRAMIREZ NOGUEZ VICTOR MANUEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteRAMIREZ NOGUEZ VICTOR MANUEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1000 m. C-1
ParticipanteFLORES HERNANDEZ XIMENA YOLOTZIN
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteDIAZ GONZALEZ ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MARTELL ABRAHAM DANIEL
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipantePACHECO SILVA OSMAR DAVID
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ ENRIQUE
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteSALAZAR CRUZ KAROL
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Duetos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+FJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
4PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaBádminton,Juvenil Menor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaBádminton,Juvenil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteCiudad de México
4PruebaHandball,Infantil / Infantil
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNado Sincronizado,Infantil Menor e Infantil Mayor / Combos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCharrería,Infantil B / Abanico
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCharrería,Infantil B / Cruces de 28 puntos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-HJB) 2 Remos Largos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-HJA) 2 Remos Largos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaSquash,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaSquash,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
4PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteCiudad de México
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Parejas
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCharrería,Infantil A / Flor
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN PATRICK
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGOMEZ UGARTE VALERIO ALEJANDRA
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteMORALES RUBIO DIEGO EDUARDO
4PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ MUÑOZ YAEL
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteDIAZ GONZALEZ ALEJANDRO
4PruebaSquash,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteTOLEDO ALDANA DIEGO
4PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
4PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
4PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteGONZALEZ GUTIERREZ ROSAMARY
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Solos
ParticipanteTAPIA BARRIENTOS DANIELA
4PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Solos
ParticipanteMORENO Y CONTRERAS VANESSA SAIT
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipanteCASTILLO AMAYA EILEEN
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteROMERO VELASCO DANNA YANEL
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteFLORES HERNANDEZ XIMENA YOLOTZIN
4PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ERICK NICOLAS
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ERICK NICOLAS
4PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JOSE MANUEL
4PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteFRID GEBEL RICARDO
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteORDAZ ALVAREZ ROGER
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteALCALA DYER MELISSA
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteHURTADO ROMERO KAREN ZAYDE
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteHURTADO ROMERO KAREN ZAYDE
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteGENIZ ESPITIA MARIA FERNANDA
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteGODINEZ CRUZ PEDRO DEMIAN
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ IBARRA JAVIER
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteAMADOR ALDABA YARA SAMANTHA
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteDERRANT RAMIREZ MARTHA MARIANA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteCASTELLANOS GARCIA LUIS ISMAEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteMIRAMONTES GUZMAN AXEL JAIR
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 53 kg.
ParticipantePOZOS TORRES RICARDO CHRISTOFF
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 59 kg.
ParticipantePALMA ESPINOSA CARLOS DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteCASTILLO PEREZ EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteAVILA PEREZ RODRIGO
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipanteREYES GOMEZ RAFAEL HUGO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteORTEGA COPCA NAHOMY RAPHAELA
5PruebaJudo,Junior / Hasta 44 kg.
ParticipanteGILBON ROSAS IVONNE
5PruebaJudo,Junior / Hasta 48 kg.
ParticipanteJIMENEZ ZAVALA CARMEN IVVETE
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 57 kg.
ParticipanteESQUIVEL MORANT YORHAN DANIEL
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ VERGARA PABLO
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteARRIAGA SANTIBAÑEZ CRISTIAN ATZAEL
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteROMERO VELASCO DANNA YANEL
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteROYO PACHECO BRAYAN
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCASTRO ROBLEDO SEBASTIAN
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipanteFLORES HUANOSTA FRANCISCO JAVIER
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteMELENDEZ GOMEZ ANUAR
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ AVILA JORGE RODRIGO
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteGONZALEZ SAÑUDO ANDRES
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteCHAVEZ SEGURA DIANA MARICELA
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteESPINOLA MARTINEZ CINDY LIZZETE
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteCOLINA MACIAS ALEJANDRA
5PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteMENDOZA MUNGUIA CITLALLI
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 52 kg.
ParticipanteAGUIRRE AGUILAR DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteCASTILLO VALLADARES DAIRA NICOLE
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 38 kg.
ParticipanteVIDAL SUCHIL CESAR ALEXIS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73-85 kg.
ParticipanteVILLANUEVA REYES RICARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ BACILIO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 74 kg.
ParticipanteCASILLAS MUÑOZ DIEGO ARMANDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteAZUETA TABLADA VANIA GABRIELA
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60-66 kg.
ParticipanteROJO HUERTA FRANCISCO ATZIN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteOSNAYA CARRASCO CARLOS YÑAQUI
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteDIAZ NIÑO DE RIVERA ITATY MADELEIN
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteLOPEZ CABALLERO DIEGO ADRIAN
5PruebaJudo,Junior / Hasta 55 kg.
ParticipanteGARCIA CABALLERO FRANCO ALEJANDRO
5PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteNAVA CELAYOS HECTOR RODRIGO
5PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteMUÑOZ TELLEZ JESSICA LYNNETTE
5PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteURBAN PEREZ DE LEON DANIEL
5PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ ACOSTA SUSANA
5PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMARTINEZ LICEA JORGE
5PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
5PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
5PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 2
ParticipanteCINCUNEGUI GALVAN RENATA
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteFUENTES ROSAS LYNDSAY ELIUTH
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteCHAVEZ HERNANDEZ HECTOR IVAN
5PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteGARCIA OÑATE MIGUEL ANGEL
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteCUELLAR MARTINEZ RAZIEL ROMAN
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
5PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteCORREA NAVA ANDRES
5PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMARTINEZ MENDOZA EDUARDO BERNABE
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 52 kg.
ParticipanteICELO GONZALEZ MIRANDA
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteDERRANT RAMIREZ MARTHA MARIANA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteRAMIREZ NOGUEZ VICTOR MANUEL
5PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteCORREA GONZALEZ ORTEGA DIEGO
5PruebaJudo,Junior / Hasta 52kg
ParticipanteMATEOS PEREZ DIANA
5PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
ParticipanteMOLINA ANCIRA MAXIMO
5PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
ParticipanteVAZQUEZ CONTRERAS IRENE
5PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteGUTIERREZ CASTILLO JORDY LUIS
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
5PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteCiudad de México
5PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteCiudad de México
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas All Around
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteCiudad de México
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteCiudad de México
5PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteCiudad de México
5PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. C-2
ParticipanteCiudad de México
5PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
5PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
5PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
5PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Doble
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCharrería,Infantil A / Agrupación
ParticipanteCiudad de México
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ IVEL
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Decatlón
ParticipanteAMADOR LUNA SAUL
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteLEVARIO MARTINEZ JULIO
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteZAMUDIO MEDINA CLAUDIA LEILANI
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteSANTANA VALENCIA VICTOR MANUEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteMEJIA MARTINEZ ALDO CRISTOBAL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteVELEZ TORRES JOSE ANTONIO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteJUAREZ SANCHEZ ERIC ADAN
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteRAZO MELCHOR PEDRO DANIEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteFLORES NORBERTO LUIS DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteRUIZ HERNANDEZ ARANZA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteFLORES GUERRERO KEVIN DAVID
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteDIAZ CASTRO JATZIRY SARAID
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipanteISLAS NIEVES URIEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipantePALMA LOPEZ IVETTE IRAIS
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteCORTES POBLANO JENNIFER
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteGASTON ROJAS RODRIGO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteDIAZ DORANTES TENOCH
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteMARTINEZ CORTES EDGAR MAURICIO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteGOMEZ ZAMORA PAULA XIMENA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteZEPEDA LOPEZ JAIR IVAN
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteREYES MENESES ITZEL ALEJANDRA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteREYES MENESES ITZEL ALEJANDRA
5PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ LICEA JORGE
6PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
6PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
6PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
6PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Caballo
ParticipanteBUSTAMANTE MARTINEZ ALBERTO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteZEPEDA LOPEZ JAIR IVAN
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteVELAZQUEZ DIAZ YELARI ELENA
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteJUAREZ LOPEZ IGNACIO DAVID
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteCOLIN RECILLAS CRISTIAN DANIELA
6PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteCiudad de México
6PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
6PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteCiudad de México
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
6PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Cintas)
ParticipanteCiudad de México
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCiudad de México
6PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteCiudad de México
6PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteCiudad de México
6PruebaSoftbol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteCiudad de México
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteCiudad de México
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteCiudad de México
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteCiudad de México
6PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
6PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
6PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteCiudad de México
6PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-16 años / In Line Hockey
ParticipanteCiudad de México
6PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteCiudad de México
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGUERRERO RUIZ BRENDA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteREYES MENESES ITZEL ALEJANDRA
6PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteSANTIAGO SANCHEZ CARLOS JAVIER
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteVEGA AGUSTIN MAIRA BERENICE
6PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ GARCIA ERIK DANIEL
6PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Avanzados 1 (Junior)
ParticipanteGONZALEZ BARREDA ALIDA
6PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteQUIROGA ALVAREZ RODRIGO
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 2
ParticipanteALONSO ECHENIQUE MARIALY
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteGUTIERREZ COBOS YAEL ADRIAN
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
6PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipantePLIEGO ENRIQUEZ LUIS GERARDO
6PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
6PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteARGUELLES SANTOYO FRANCISCO EMILIANO
6PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ GOMEZ SOFIA VERONICA
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteREBOLLEDO CONTRERAS ALONDRA
6PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ CLAUDIA LUCERO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteBARBERI ROSALES VALERIA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barra Fija
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JOSUE ANTONIO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteESCUDERO SUAREZ OSCAR JOSE MARIA
6PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 48-50 kg.
ParticipanteBADILLO ROMERO DOMENICO XAVIER
6PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteROYO PACHECO BRAYAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteORTEGA COPCA NAHOMY RAPHAELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA COPCA NAHOMY RAPHAELA
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteGUERRERO RUIZ PAULINA
6PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteRIESTRA SANCHEZ MAURICIO ANTONIO
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ RESENDIZ LILIANA CASSANDRA
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteALARCON MORALES ELVIRA
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteMENDOZA MARTINEZ BERENICE
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteHURTADO ROMERO KAREN ZAYDE
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCEJA GARCIA CITLI DEYANIRA
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA JIMENEZ BEATRIZ ELENA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteMEZA MENDIETA ANA CECILIA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipantePADILLA GARCIA OMAR
7PruebaJudo,Junior / Hasta 63 kg.
ParticipanteCAMPOS MARTINEZ INGRID SARAI
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteCASILLAS MUÑOZ GILBERTO EMILIANO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 50 kg.
ParticipantePASCUAL LORENZO MARCOS
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 54 kg.
ParticipanteMUÑOZ SALAS EDSON MANUEL
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteCASTAÑEDA MENDOZA SANTIAGO IMANOL
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteARELLANO AYALA JAIME
7PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteVARGAS GARCIA DAVID ALFONSO
7PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipantePEREZ ESTEVEZ VICTOR MANUEL
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipantePLATA TREJO VICTOR ARMANDO
7PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteALARCON MORALES ELVIRA
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteCABAÑAS RUIZ JUNAB ANDRES
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteDIAZ NIÑO DE RIVERA ITATY MADELEIN
7PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JUAN CARLOS
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteCASTELLANO HERNANDEZ CINTHIA PAOLA
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 28 kg.
ParticipanteTINAJERO QUIROZ DIEGO
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 31 kg.
ParticipanteDIAZ TORRES MAURICIO
7PruebaJudo,Cadetes / Hasta 90 kg.
ParticipanteBONAVIDES GUERRERO MANUEL ENRIQUE
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteBARBERI ROSALES VALERIA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER
7PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteMONTES DE OCA BRISEÑO FRANCISCO JAVIER
7PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipantePLIEGO ENRIQUEZ LUIS GERARDO
7PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteALVARADO ALTAMIRANO JAIBER JOB
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteGUERRERO RUIZ PAULINA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipantePADILLA GARCIA OMAR
7PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteMORENO PALAFOX ALEJANDRO
7PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteABURTO PLANAS ANA ELENA
7PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Novicios
ParticipanteYEDID GRANADOS ELISA
7PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Pre Preliminar
ParticipanteSANTIAGO JACINTO ANDREA
7PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
7PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePERALTA ROJAS VICTOR MANUEL
7PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGONZALEZ SERRALDE CRUZ ENRIQUE
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteMATEOS PEREZ EMILIO
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipantePADILLA GARCIA OMAR
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteGUERRERO RUIZ PAULINA
7PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteSALAS CAMPOS MARIEL KARINA
7PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteFLORES FERNANDEZ GONZALO
7PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteQUIROGA ALVAREZ RODRIGO
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 51 Kg.
ParticipanteRIVERA CHAY ZELTZIN NAYELY
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67 Kg.
ParticipanteCRISTERNA DIAZ KENIA JOCELINE
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
7PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteCiudad de México
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
7PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteCiudad de México
7PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-2
ParticipanteCiudad de México
7PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
7PruebaCharrería,Infantil A / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteCiudad de México
7PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteCiudad de México
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteZAMUDIO MEDINA CLAUDIA LEILANI
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipantePANTOJA BAÑOS FRIDA
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteJUAREZ LOPEZ ANGELICA ITZEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65 kg.
ParticipanteBUENO HIDALGO LINDA ZELTZIN
7PruebaJudo,Sub 13 / +52 kg.
ParticipanteROMAN RODRIGUEZ RICARDO ROBERTO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
7PruebaCharrería,Infantil B / Paso de la Muerte
ParticipanteGARCIA RUIZ LUIS ALBERTO
7PruebaCharrería,Infantil B / Lazo de Cabeza
ParticipanteFRANCO PINEDA EMILIO CUAUHTEMOC
7PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteCORDOVA AMEZCUA PAMELA
7PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteCORDOVA AMEZCUA PAMELA
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteRIVERA RIVERO SALMA ARLETTE
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteLUGO PALOMARES MARIO ALBERTO
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteSORIANO VEGA SOFIA
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteOSCOY GAMBOA YAEL GILBERTO
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ MARIA ELENA
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto All Around
ParticipanteCiudad de México
8PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteCiudad de México
8PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
8PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteCiudad de México
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCiudad de México
8PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteCiudad de México
8PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteCiudad de México
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteCiudad de México
8PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteCiudad de México
8PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteCiudad de México
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteCiudad de México
8PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
8PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipantePADILLA GARCIA OMAR
8PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteABBOUD REZEK YASMIN YOHANNA
8PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteGALLEGOS LARA LEOPOLDO
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ JESUS ISRAEL
8PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVELASCO CASTILLO JAHIR DANIEL
8PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVELASCO CASTILLO ANGEL JETZAHIN
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteRIVERA RIVERO SALMA ARLETTE
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteARELLANO AYALA JAIME
8PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteFLORES FERNANDEZ GONZALO
8PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteORTA DARGENCE SANTIAGO
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteTERRAZAS MARTINEZ CASANDRA DAYANA
8PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteCAYO RIVERA ELIOT JOEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteLOREDO MARTINEZ PAOLA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteGUTIERREZ COBOS YAEL ADRIAN
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMEZA MENDIETA ANA CECILIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
8PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
8PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCADENA PADILLA ARMANDO
8PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCANDIA BELMONT BRANDOM
8PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
8PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ LICEA IRVIN ALEJANDRO
8PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteCARMONA ROBLES SHARON LOURDES
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteBARBERI ROSALES VALERIA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Asimétricas
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Pelota
ParticipanteDIAZ ARAUJO KAORY SOFIA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteMUÑOZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteROJAS MARCIAL DIEGO ENRIQUE
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteVILLEGAS CABALLERO IBAR
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteESQUIVEL CANTU ARMANDO
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 60 kg.
ParticipanteCARRILLO BALCAZAR EDUARDO YAIR
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteLAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL ATENEA
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteBARRIOS COLIN FRIDA ALEJANDRA
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48-50 kg.
ParticipanteDE JESUS AYALA JORGE
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
8PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ MARIO
8PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipantePEREZ ESTEVEZ VICTOR MANUEL
8PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
8PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteCASTAÑEDA MENDOZA JOSE LUIS
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
8PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ MARIO
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteLEDESMA ALARCON DANIEL
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85 kg.
ParticipanteROMERO SOTELO JOSE MIGUEL
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteESPINOSA HERNANDEZ PRISCILA TISBE
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteCRUZ MEDINA MARIA FERNANDA
8PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCARRARO ROMERO ARELY ITZEL
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteGAMEZ CABRERA IRAN PAOLA
8PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
9PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteLAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL ATENEA
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. con Vallas
ParticipanteFRESAN MACEDO MARIA JOSE
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ ADRIAN IVAN
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteDOMINGUEZ FALCON KAREN
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipantePONCE DE LEON TRONCOSO RAQUEL
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFLORES RAZO UZIEL SAMAI
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSOLIS ARCE DANIELA MITZI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteSUAREZ OJEDA JAIR ABIMAEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteARCOS SANCHEZ DIANA MARCELA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipantePEREZ ESPINDOLA EVA DANIELA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteMARTINEZ REYES EDWIN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteMARIN HERNANDEZ ITALIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteGALVAN RANGEL KARINA GABRIELA
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteSAUCEDA SEPULVEDA JAVIER ABRAHAM
9PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ ROSADO VASCO
9PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteORTA DARGENCE SANTIAGO
9PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
9PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteGARCIA AYALA VICTOR MANUEL
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteRAMIREZ CORONA ANDRES
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteBALDERAS QUINTERO CORNELIO JECSAN
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteGUTIERREZ AYALA NANCY
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteGACHUZ ULLRICH ALEJANDRO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteGANDARA VALLES ANGEL JUAN DE DIOS
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteCHAVEZ SEGURA DIEGO
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteANGEL SALAZAR ARTURO
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteCARVAJAL ALTAMIRANO MARIA FERNANDA
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteALCANTARA VIVEROS ARMANDO
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteREYES MARTINEZ KAREN
9PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteAREVALO DEL ANGEL VANIA IVONNE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteTAPIA PEREZ VICTOR DAVID
9PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteAYALA SANCHEZ GUILLERMO JAIR
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73 kg.
ParticipanteSALAIS GALLEGOS AXEL BRUNO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto de Caballo
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JOSUE ANTONIO
9PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ LEYVAS GUILLERMO DERZU
9PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMUÑOZ GUARNERO MARIA FERNANDA
9PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteAGUILERA JASSO RENE
9PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteCORDOVA AMEZCUA PAMELA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteFELIX USCANGA YAHELI
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 1
ParticipanteARMESTO ESPINO MAITANE
9PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteCORREA GONZALEZ ORTEGA DIEGO
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteJUAREZ TELLO ANDREA ALEJANDRA
9PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteVELAZQUEZ PAZOS DIEGO PATRICIO
9PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePARGA ASPE GERMAN ANTONIO
9PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteRAYA DEL VALLE JEAN ANDRE
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteESPINOSA HERNANDEZ PRISCILA TISBE
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ ADRIAN IVAN
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteMEZA MENDIETA ANA CECILIA
9PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteJARDON MARTINEZ DIEGO ANDER
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteMARTINEZ RUIZ DANIEL
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteRUIZ SANDOVAL ALONSO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteNAVA GONZALEZ MILTON GUSTAVO
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 48 Kg.
ParticipanteVIDAL SUCHIL TANIA
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteMEZA MENDIETA ANA CECILIA
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteDOMINGUEZ FALCON KAREN
9PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteCiudad de México
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteCiudad de México
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteCiudad de México
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteCiudad de México
9PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteCiudad de México
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteJUAREZ ORTIZ KEVIN AXELL
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteVELAZQUEZ RODRIGUEZ ESTEFANY
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteFRESAN MACEDO MARIA JOSE
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteVILCHIS VALENZUELA OSCAR
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 1 km.
ParticipanteSAUCEDA SEPULVEDA JAVIER ABRAHAM
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteJUAREZ SANCHEZ OSCAR URIEL
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteRAMOS SANCHEZ CESAR
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteESCAMILLA ESCALERA MARTIN
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteRENTERIA PEREZ MAURICIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteREYES ACATITLA LUIS ENRIQUE
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteCOLINDRES GONZALEZ IVAN
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteDIAZ SANTOYO JESUS
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. Planos
ParticipanteJUAREZ TELLO ADRIANA ABIGAIL
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteGARCIA FALFAN FRANCO MANUEL
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteREYES FLORES KARELI YAILYN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteOÑATE AGUILAR MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteGUERRERO VALADEZ GABRIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteVAZQUEZ MARTINEZ GALYA DEL ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteMARQUEZ TOLEDO CECILIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteRANGEL RUIZ PEDRO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteCORTES MUÑOZ LUIS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteMARTINEZ BARRIOS KESNIEL CALEB
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero 45 kg. hasta 48 kg.
ParticipanteBELTRAN VALDEZ KARLA JACQUELINE
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteMUCIÑO GUZMAN MARIANA JAQUELINE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteMORA VALDEZ BRYAN SEBASTIAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +78 kg.
ParticipanteJIMENEZ GARCIA JORGE IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteDIAZ PEREZ LINA ELISA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 62 kg.
ParticipanteSANCHEZ MALDONADO JESSICA MARIEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteGALINDO ARRIAGA MARICELA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteMARIN BELLO MIGUEL FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteLEON RODRIGUEZ ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipanteMARQUEZ BAÑUELOS ALFREDO
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
10PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
10PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteCADENA PADILLA ARMANDO
10PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ MARQUEZ JOSE LUIS
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
10PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteFELIX USCANGA YAHELI
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ JESUS ISRAEL
10PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteBUSTO AMEZCUA MARIA FERNANDA
10PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteENRIQUEZ REVAH RAQUEL
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteCADENA MARTINEZ EDGAR DAVID
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteTAPIA AGUIRRE RODRIGO
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteFLORES RAMIREZ MARISOL
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteLARIOS TERRES BRENDA ALEJANDRA
10PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 1
ParticipanteALONSO ECHENIQUE AITANA
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteFLORES CRUZ RICARDO
10PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Novicios
ParticipanteMUÑOZ DE COTE SOLANO LOPEZ INES
10PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteMEROÑO MURO RENATA
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteGODOY MEJIA ESTRELLA AMAYRANI
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteDOMINGUEZ FALCON KAREN
10PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteGUZMAN HENTSCHEL LORENZA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteZEPEDA LOPEZ JAIR IVAN
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
10PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ RENDON OSCAR ADAIR
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto de Caballo
ParticipanteROJAS MARCIAL DIEGO ENRIQUE
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteLOPEZ CABALLERO DIEGO ADRIAN
10PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMEZA MENDIETA ANA CECILIA
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteMARTINEZ LICEA JORGE
10PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteLEDESMA ALARCON DANIEL
10PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteCALLEJAS SALMERON MARIA ALMUDENA
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteSAUCEDA SEPULVEDA JAVIER ABRAHAM
10PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteFRID GEBEL RICARDO
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ JESUS ISRAEL
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteFLORES RAMIREZ MARISOL
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipantePEREZ MUJICA EMILIANO
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteSEOANE BUCIO ESTEBAN
10PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
11PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipantePEREZ GARCIA IVAN VALENTE
11PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteFELIX USCANGA YAHELI
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteESCUDERO SUAREZ OSCAR JOSE MARIA
11PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipantePEREZ SANCHEZ MARIA FERNANDA
11PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ JORGE
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JOSUE ANTONIO
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteROJAS MARCIAL DIEGO ENRIQUE
11PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteCERVANTES DEL VALLE JOSE MARIO
11PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -52 kg.
ParticipanteGARCIA LOAYZA MIGUEL
11PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
11PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteMUÑOZ ACOSTA SUSANA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteGUTIERREZ COBOS YAEL ADRIAN
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteBORJA LOPEZ RAUL TADEO
11PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteSANCHEZ ALBO ANDREA FERNANDA
11PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
11PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Novicios
ParticipanteMUJICA RODRIGUEZ ESTEFANIA
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteIBARRA VAZQUEZ CARMINA
11PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ ROSADO VASCO
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteREYES FLORES KARELI YAILYN
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteGUZMAN FRANCO GUILLERMO
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
11PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteCiudad de México
11PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. Planos
ParticipanteVELAZQUEZ RODRIGUEZ ESTEFANY
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Decatlón
ParticipanteESCOTTO PEREZ RODRIGO
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteMEZA MELO CRISTIAN
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteRAIMOND KEDILHAC BARBA MARIAJOSE
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteZEPEDA FUENTES MERCEDES XIMENA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteCONTRERAS RODRIGUEZ MONTSERRAT
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ SERRANO IVAN ANDRES
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ SERRANO IVAN ANDRES
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ SERRANO IVAN ANDRES
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
12PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
12PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
12PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
12PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteCiudad de México
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteCiudad de México
12PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
12PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteTEXCALPA TORRES ZABDIEL
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
12PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteVARGAS GARCIA DAVID ALFONSO
12PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 1
ParticipanteCABELLO MONTALVO DANIELA
12PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Pre Preliminar
ParticipanteREYES GALINDO CAMILA
12PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ ACOSTA SUSANA
12PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
12PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteTAVERA PEREZ GONZALO
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ JESUS ISRAEL
12PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteJASPEADO BECERRA NATALIA
12PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteMUÑOZ GUARNERO MARIA FERNANDA
12PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteCORDOVA AMEZCUA PAMELA
12PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
12PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGUIZAR MARTINEZ NANCY ORALIA
12PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRAMIREZ MARQUEZ JOSE LUIS
12PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JOSUE ANTONIO
12PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ LEYVAS GUILLERMO DERZU
12PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ SOLIS JULIAN
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteGARCIA COVARRUBIAS JESUS EMILIANO
12PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
12PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteCORPUS MIRANDA CARLA MARIA
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteDE LA CRUZ PINEDA YOLANDA
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteMIOLAND MEDINA RODRIGO ALEJANDRO
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipantePEREZ GARCIA IVAN VALENTE
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteROJAS MARCIAL DIEGO ENRIQUE
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteVILLEGAS CABALLERO IBAR
13PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ ACOSTA SUSANA
13PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ LICEA JORGE
13PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCHAVEZ LOPEZ LUIS
13PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
13PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
13PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteREYES GONZALEZ PATRICIO
13PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteBORJA LOPEZ RAUL TADEO
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteABRAJAN PIÑA DANIELA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteABRAJAN PIÑA DANIELA
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteVELASCO MARTINEZ ANGEL ENRICO
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
14PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteHERNANDEZ TRUJILLO JIMENA MONTSERRAT
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
14PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
14PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ ROSADO VASCO
14PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteRINCON MARIN ANDREA MARCELA
14PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteLOPEZ GONGORA MINERVA BELEN
14PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
14PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMARTINEZ LICEA JORGE
14PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMUÑOZ GUARNERO MARIA FERNANDA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ CARLOS
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
14PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteESPINOZA NARVAEZ JIMENA
14PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteCANDIA BELMONT BRANDOM
14PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteCANDIA BELMONT BRANDOM
14PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA CAMPOS MARCO
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteLOPEZ CABALLERO DIEGO ADRIAN
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteROJAS MARCIAL DIEGO ENRIQUE
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteVILLEGAS CABALLERO IBAR
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JOSUE ANTONIO
14PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteURBAN PEREZ DE LEON DANIEL
14PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteMUÑOZ TELLEZ JENNIFER IVETTE
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipantePEREZCANO PEREZ JULIETA
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteALBUERNE MATA EMILIANO
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteJURADO OLLINGER AURORA OLIVIA
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteCRUZ MEDINA MARIA FERNANDA
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteBORJA LOPEZ RAUL TADEO
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
14PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ ROSADO VASCO
14PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipantePEREZ MONDRAGON MARIO
15PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteVINET HERNANDEZ NICOLAS
15PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteMANZANO CHAVEZ HECTOR HUMBERTO
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteALARCON MORALES ELVIRA
15PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteGARCIA COVARRUBIAS JESUS EMILIANO
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteLOZANO GUERRA CRISTINA
15PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteESPINOSA PARAMO ELENICE ANDREA
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteDIAZ ARAUJO KAORY SOFIA
15PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteAYALA LOPEZ BRANDON JOSHUA
15PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteBORREGO HIGAREDA FEDERICO
15PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA CAMPOS MARCO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
15PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
15PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
15PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteDIAZ GARCIA PAULINA
15PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
15PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteCORTINA RODRIGUEZ GUILLERMO MAX
15PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteQUIROGA ALVAREZ SANTIAGO
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteBORJA LOPEZ RAUL TADEO
15PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteESTRADA ARREDONDO VALERIA
15PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ ACOSTA SUSANA
15PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
16PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteCADENA PADILLA ARMANDO
16PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteCADENA PADILLA ARMANDO
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
16PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteLOPEZ ZEFERINO ANAID CITLALLI
16PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteQUIROGA ALVAREZ SANTIAGO
16PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteDURAN GOMEZ EMILIANO
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
16PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
16PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteMOLINA GONZALEZ JOSE ANGEL
16PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteCORDOVA AMEZCUA PAMELA
16PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteCHAVEZ LOPEZ LUIS
16PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteESPINOZA NARVAEZ JIMENA
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteESCUDERO SUAREZ OSCAR JOSE MARIA
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Paralelas
ParticipantePORRAS ESCATEL ARTURO JAVIER
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipantePORRAS ESCATEL ARTURO JAVIER
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteESCUDERO SUAREZ OSCAR JOSE MARIA
16PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
16PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteROMERO MOLINA JORGE
16PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteCORPUS MIRANDA CARLA MARIA
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteGARCIA MENDOZA OMAR DANIEL
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteTAGLE GIL MONTSERRAT
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteOLVERA GUTIERREZ ITZEL JAZMIN
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteMONTERRUBIO RAMOS SALMA REBECA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteNIEVES RODRIGUEZ DANIEL
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteMALAGON FLORES OLIVIA ALEJANDRA
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteRIO VALDIVIA FATIMA
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteMELENDEZ GOMEZ ALESSIE
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteREYES ALVARADO ARIADNA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteGUDIÑO GAMBOA ANXE
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteRIOS CHOY ANDREA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteVARGAS ORTEGA JOSUE
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteHURTADO ROMERO KAREN ZAYDE
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteJACOBO OROZCO BERNARDO
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteBARRON CAMPOS ERIC ENRIQUE
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteROMANOS LOPEZ MATIAS
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteLOPEZ OSTERROTH RODOLFO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteGONZALEZ RUBIO FERNANDO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteMEDINA GARCIA ALEJANDRO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteRIOS CHOY RODRIGO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteROSAS REYES JOSE FERNANDO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteBECERRIL GARDUÑO AXEL EDUARDO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteMEDINA GARCIA JOSE DAVID
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteGUERRERO HERNANDEZ ANDREA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteLARA CRUZ ELDA ESTEFANIA
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteLIMON ACEVEDO JORGE ANDRE
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteDORANTES CRUZ DANIELA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipantePORRAS ESCATEL ARTURO JAVIER
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteESCUDERO SUAREZ OSCAR JOSE MARIA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteVILLEGAS CABALLERO IBAR
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipantePORRAS ESCATEL ARTURO JAVIER
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Caballo con Arzones
ParticipantePORRAS ESCATEL ARTURO JAVIER
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteESCUDERO SUAREZ OSCAR JOSE MARIA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteBARBERI ROSALES VALERIA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteESCUDERO SUAREZ OSCAR JOSE MARIA
17PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteGOMEZ SERNA SOFIA
17PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteREBOLLEDO CONTRERAS ALONDRA
17PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipantePERALTA AGUIRRE AXEL GABRIEL
17PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
17PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteMOLINA GONZALEZ JOSE ANGEL
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGUTIERREZ COBOS YAEL ADRIAN
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteCiudad de México
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOBREGON BROCHER MICHELLE
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteESCAMILLA MENDEZ LUCIA ROHINI
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JOSE PABLO
17PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteBARRERA MARTINEZ JOSUE HAZAEL
18PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteSANCHEZ PEREZ EDER IVAN
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
18PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
18PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteCADENA PADILLA ARMANDO
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteMUÑOZ IBARRA CARLOS SAUL
18PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteRAMIREZ MENDEZ ALISTER LEON EDMUNDO
18PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteFRANCO SANABRIA SAMANTHA
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
18PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipantePLATA SEPULVEDA DAVID ALFREDO
18PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
18PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteVALERIO TREJO JIMENA
18PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMENDOZA CAMPOS MARCO
18PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipantePEREZ SANCHEZ MARIA FERNANDA
18PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteARGUELLES SANTOYO FRANCISCO EMILIANO
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
18PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteVALERIO TREJO JIMENA
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON SEBASTIAN
19PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteLAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL ATENEA
19PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteMUÑOZ IBARRA CARLOS SAUL
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Anillos
ParticipantePORRAS ESCATEL ARTURO JAVIER
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
19PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteCARDENAS GARCIA LUIS ALFREDO
19PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteVALERIO TREJO JIMENA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteESTRADA GAVIÑO MISAEL URIEL
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
19PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteORTEGA HERNANDEZ JESSICA
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteMUÑOZ IBARRA CARLOS SAUL
19PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteMACEDO ZAMARRIPA DANIELLA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteESTRADA GAVIÑO MISAEL URIEL
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteMUÑOZ IBARRA CARLOS SAUL
19PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteCiudad de México
19PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ JOYA JESUS SEBASTIAN
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
20PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ CHAVEZ EDWIN FROY
20PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipantePERALTA AGUIRRE AXEL GABRIEL
20PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipantePERALTA AGUIRRE AXEL GABRIEL
20PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteESPINOZA NARVAEZ JIMENA
20PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ ACOSTA SUSANA
20PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
20PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteAGUILERA JASSO RENE
20PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteMOLINA GONZALEZ JOSE ANGEL
20PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteVALERIO TREJO JIMENA
20PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteNEGRETE VILLEGAS CRISTOBAL NICOLAS
20PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteKRINSKY FENIG KARINA
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteVILLEGAS CABALLERO IBAR
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteLOPEZ CABALLERO DIEGO ADRIAN
20PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteHURTADO ROMERO KAREN ZAYDE
20PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteHURTADO ROMERO KAREN ZAYDE
20PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteRIESTRA SANCHEZ MAURICIO ANTONIO
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON SEBASTIAN
21PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteCARDENAS GARCIA AYLINE
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteLOPEZ CABALLERO DIEGO ADRIAN
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteLOPEZ CABALLERO DIEGO ADRIAN
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteGARRIDO AMADOR ALEJANDRO JOSE
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
21PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteKRINSKY FENIG KARINA
21PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMUÑOZ ACOSTA SUSANA
21PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteESTRADA GAVIÑO MISAEL URIEL
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteMARTINEZ SANTIAGO JOSE ANGEL
21PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ SEGURA LUIS GABRIEL
22PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteGUIZAR MARTINEZ NANCY ORALIA
22PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteGUIZAR MARTINEZ NANCY ORALIA
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteNOLASCO BETANZOS ANDRES
22PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteCERVANTES PONCE SOFIA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JOSE PABLO
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
22PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteDURAN GOMEZ EMILIANO
22PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA CAMPOS MARCO
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipantePEREZCANO PEREZ JULIETA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteVILLEGAS CABALLERO IBAR
22PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteHERNANDEZ CHAVEZ EDWIN FROY
22PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipantePEREZ JUAREZ BRUNO ALBERTO
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipantePEREZ GARCIA IVAN VALENTE
22PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteLAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL ATENEA
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteESTRADA GAVIÑO MISAEL URIEL
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
23PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteZAVALA NAVARRO ARIADNA
23PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipantePERALTA AGUIRRE AXEL GABRIEL
23PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteDURAN GOMEZ EMILIANO
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteLOREDO MARTINEZ PAOLA
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteZEPEDA LOPEZ JAIR IVAN
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
23PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
23PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SALVADOR
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JOSE PABLO
24PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
24PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMENDOZA CAMPOS MARCO
24PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteCHAVEZ LOPEZ LUIS
24PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ JOANNA
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteVILLEGAS CABALLERO IBAR
24PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ GOMEZ JUAN MIGUEL
24PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteSHIMIZU ROMERO PATRICIO JUN
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipantePEREZ GARCIA IVAN VALENTE
25PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteSHIMIZU ROMERO PATRICIO JUN
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipantePEREZCANO PEREZ JULIETA
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipantePEREZCANO PEREZ JULIETA
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
25PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
26PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteVILLANUEVA ARAGON JULIO
26PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteBECERRIL ACOSTA ISMAEL RODRIGO
26PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteSHIMIZU ROMERO PATRICIO JUN
26PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteSHIMIZU ROMERO PATRICIO JUN
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JOSE PABLO
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JOSE PABLO
26PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteBORJA RAMOS ANDREA MARIANA
26PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteALARCON MORALES ELVIRA
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteROJO SANDI AXEL
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteGARRIDO AMADOR ALEJANDRO JOSE
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteARREOLA MORENO VALENTINA
27PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteAGUILERA CORTES MARIA FERNANDA
27PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteAGUILERA CORTES MARIA FERNANDA
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteLOREDO MARTINEZ PAOLA
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteARREOLA MORENO VALENTINA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteOBREGON BROCHER MICHELLE
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteOBREGON BROCHER MICHELLE
28PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
29PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteHERRERA CATAÑO ANDRE
29PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
29PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
29PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteABRAJAN PIÑA DANIELA
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ CABALLERO DIEGO ADRIAN
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOBREGON BROCHER MICHELLE
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteOBREGON BROCHER MICHELLE
31PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipantePEREZ GARCIA IVAN VALENTE
31PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteGARRIDO AMADOR ALEJANDRO JOSE
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteGARRIDO AMADOR ALEJANDRO JOSE
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteGARRIDO AMADOR ALEJANDRO JOSE
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteEZBAN BESSUDO JOANN
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteEZBAN BESSUDO JOANN
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
32PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteTAPIA AGUIRRE JONATHAN ANTONIO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR DANIELA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteOBREGON BROCHER MICHELLE
32PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteREYNOSO HERNANDEZ DENNISE
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteJUAREZ VILLEGAS GALIA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SALVADOR
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LEONARDO MARTIN
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ GUILLERMO GERARDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA YOAB ALI
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ AXEL GABRIEL
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFABIAN HERNANDEZ ZABDIEL ELEAZAR
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePEDRAZA ARGUELLO AURA ARAKELIAN
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMARTINEZ MORALES LAURA AYELEN
33PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteLAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL ATENEA
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteBARBERI ROSALES VALERIA
33PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteEZBAN BESSUDO JOANN
33PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteRAMIREZ DE LOS RIOS JORGE ALBERTO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA ASAF
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR DANIELA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA ISLAS SAMUEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR JOSE EDUARDO
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteGARRIDO AMADOR ALEJANDRO JOSE
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteGARRIDO AMADOR ALEJANDRO JOSE
34PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteCASTAÑEDA ROMERO AZUCENA OYUKI
34PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
34PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
34PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SALVADOR
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR DANIELA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SALVADOR
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR DANIELA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteMALAGON HAYEK NADINE
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteARREOLA MORENO VALENTINA
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipantePEREZCANO PEREZ JULIETA
35PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
35PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteBAZALDUA MENDEZ DIEGO
36PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteALTALED SACAL ROSIE
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR DANIELA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LEONARDO MARTIN
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JOSE PABLO
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR DANIELA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LEONARDO MARTIN
37PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMORALES CHAVIRA ULISES THORD
37PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteCASTAÑEDA ROMERO AZUCENA OYUKI
37PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteARREOLA MORENO VALENTINA
38PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteCASTAÑEDA ROMERO AZUCENA OYUKI
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR JOSE EDUARDO
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR JOSE EDUARDO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR JOSE EDUARDO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR JOSE EDUARDO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SALVADOR
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ DEL VILLAR JOSE EDUARDO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LEONARDO MARTIN
39PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteARREOLA MORENO VALENTINA
39PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteELECHIGUERRA VALDIVIA JOSE ADRIAN
40PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteELECHIGUERRA VALDIVIA JOSE ADRIAN
40PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteALARCON MORALES ELVIRA
40PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
41PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteALTALED SACAL ROSIE
42PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteALTALED SACAL ROSIE
42PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteSHIMIZU ROMERO PATRICIO JUN
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LEONARDO MARTIN
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipantePEDRAZA ARGUELLO AURA ARAKELIAN
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
42PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteHURTADO ROMERO KAREN ZAYDE
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ MORALES LAURA AYELEN
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEDRAZA ARGUELLO AURA ARAKELIAN
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipantePEDRAZA ARGUELLO AURA ARAKELIAN
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipantePEDRAZA ARGUELLO AURA ARAKELIAN
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LEONARDO MARTIN
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA ASAF
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARTINEZ MORALES LAURA AYELEN
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ MORALES LAURA AYELEN
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ MORALES LAURA AYELEN
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteMARTINEZ MORALES LAURA AYELEN
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipantePEDRAZA ARGUELLO AURA ARAKELIAN
44PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteSHIMIZU ROMERO PATRICIO JUN
45PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteLAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL ATENEA
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA ASAF
46PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteFABIAN HERNANDEZ ZABDIEL ELEAZAR
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteJUAREZ VILLEGAS GALIA
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA ASAF
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA YOAB ALI
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA ASAF
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA ASAF
47PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteFABIAN HERNANDEZ ZABDIEL ELEAZAR
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ GUILLERMO GERARDO
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ GUILLERMO GERARDO
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteBECERRA ISLAS SAMUEL
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ GUILLERMO GERARDO
48PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ GRANADOS GABRIELA
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ GUILLERMO GERARDO
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteBECERRA ISLAS SAMUEL
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteBECERRA ISLAS SAMUEL
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA ISLAS SAMUEL
48PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteLAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL ATENEA
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ GUILLERMO GERARDO
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA YOAB ALI
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA YOAB ALI
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA YOAB ALI
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFABIAN HERNANDEZ ZABDIEL ELEAZAR
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ BAUTISTA YOAB ALI
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteFABIAN HERNANDEZ ZABDIEL ELEAZAR
50PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteFABIAN HERNANDEZ ZABDIEL ELEAZAR
50PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteSHIMIZU ROMERO PATRICIO JUN
51PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ AXEL GABRIEL
51PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ AXEL GABRIEL
51PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ AXEL GABRIEL
51PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ AXEL GABRIEL
51PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ AXEL GABRIEL
51PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteJUAREZ VILLEGAS GALIA
51PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteNUÑEZ HERNANDEZ DANIELA
54PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJUAREZ VILLEGAS GALIA
55PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteJUAREZ VILLEGAS GALIA
55PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteJUAREZ VILLEGAS GALIA
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteTAVERA PEREZ DIEGO ANDRES
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 5,000 m. Caminata
ParticipanteLOPEZ LOZANO SAYURI LISET
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteDAVILA VEGA URSULA MARIA
0PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-1
ParticipanteMENDOZA MUNGUIA CITLALLI
0PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteTEJADA AGUILERA GRECIA PATRICIA
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JULIA CEANI
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteABRAJAN PIÑA DANIELA
0PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteVELAZQUEZ GUEVARA LILIANA CITLALLI
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteZALDO PUNARO SERGIO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteLEDESMA GALICIA LUIS GERARDO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteROMERO VERA ALAN
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteCALLEJAS GARCIA DIEGO IVAN
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteGONZALEZ VAZQUEZ IRVING ALEXIS
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteDOCTOR MORALES JOSE LUIS
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. Planos
ParticipanteLOPEZ ZEFERINO ANAID CITLALLI
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
0PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteCiudad de México
0PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-4
ParticipanteCiudad de México
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteCiudad de México
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteCiudad de México
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteCiudad de México
SEP COM