Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: Juegos Nacionales Populares 2016
Entidad: Hidalgo
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteYAÑEZ MEJIA CELIC
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg
ParticipanteORTIZ PEREZ ELUZAI
2PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +55 kg -60 kg
ParticipanteLOPEZ GRESS VALERIA
2PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteYAÑEZ MEJIA CELIC
2PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +50kg. - 55 kg.
ParticipanteORTEGA MARQUEZ YURITZY
2PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +70 kg. - 75 kg.
ParticipanteCORONA OLVERA JAIR ALEXIS
2PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ESCALONA CARLOS
2PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero ( hasta 39 kg) Individual
ParticipanteESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID
2PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteJAEN RAMIREZ ABI ZUVIT
2PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteRUIZ VARGAS FERNANDO
2PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteRUIZ VARGAS FERNANDO
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de59 a 65 kg ) Individual
ParticipanteBRAVO RODRIGUEZ ANDRES
2PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL
2PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteSANCHEZ ZAMBRANO JULIO CESAR
2PruebaLima Lama,Unica / Combate por Equipos
ParticipanteHidalgo
2PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteSANCHEZ ZAMBRANO JULIO CESAR
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Pesado (de 55 a 58 kg) Individual
ParticipanteTOVAR CARLOS FERNANDO
3PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteSANCHEZ CHAVEZ MONICA ISABELA
3PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID
3PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteCHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN
3PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteRUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL
3PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ GABRIEL
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteYAÑEZ MEJIA CELIC
4PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +70 kg. - 75 kg.
ParticipanteREYES LOPEZ ISAIAS FRANCISCO
4PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg.
ParticipanteMARTINEZ CASILLAS CRISTIAN ALBERTO
4PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteCAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE
4PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteCHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN
4PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA
4PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de 55 a 61 kg ) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES TANIA ELIZABETH
5PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL
5PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteBRAVO RODRIGUEZ ANDRES
5PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteSANCHEZ ZAMBRANO JULIO CESAR
5PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteHidalgo
5PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos Creativa
ParticipanteHidalgo
5PruebaLima Lama,Unica / Combate por Equipos
ParticipanteHidalgo
5PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Arma Larga o Corta (Contemporáneo)
ParticipanteCASTILLO LOPEZ OBDULIA AYELEN
5PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ESCALONA CARLOS
5PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ESCALONA CARLOS
5PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteYAÑEZ MEJIA CELIC
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES TANIA ELIZABETH
6PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / 40 kg. - 45 kg.
ParticipantePEDRIN JIMENEZ DIANA
6PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteRUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL
6PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID
6PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteRUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteRUIZ VARGAS FERNANDO
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 55 a 58 kg) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES TANIA ELIZABETH
7PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteJAEN RAMIREZ ABI ZUVIT
7PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES SANDRA YARELI
7PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteVARGAS LOPEZ BREDYE
8PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / 40 kg. - 45 kg.
ParticipantePRADO ALVARADO GERARDO
8PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteCAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE
8PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES SANDRA YARELI
8PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA
8PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteTOVAR CARLOS FERNANDO
8PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteBRAVO RODRIGUEZ ANDRES
8PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL
8PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL
8PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL
9PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteREYES GONZALEZ KAREN EDITH
9PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteJAEN RAMIREZ ABI ZUVIT
9PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo
ParticipanteREYES GONZALEZ KAREN EDITH
9PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteVARGAS HERNANDEZ NESTOR
9PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Street
ParticipanteREYES GONZALEZ KAREN EDITH
9PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteORTEGA MARQUEZ ASTRID JUNNUEN
9PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES TANIA ELIZABETH
10PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteSANTAMARIA CUAUTLE SERGIO
10PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteREYES GONZALEZ KAREN EDITH
10PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES SANDRA YARELI
10PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES SANDRA YARELI
10PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteCAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE
10PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteSANCHEZ CHAVEZ MONICA ISABELA
10PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ESCALONA CARLOS
10PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ JOSE MIGUEL
10PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteHidalgo
10PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteBRAVO RODRIGUEZ ANDRES
11PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Manos Libres (Contemporáneo)
ParticipanteCASTILLO LOPEZ OBDULIA AYELEN
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteCHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteCHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN
11PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteCAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE
11PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteMORALES LOZANO HECTOR
12PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ MENDEZ CRISTINA JUDITH
12PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg
ParticipanteDE LA CRUZ MENDEZ JULIO CESAR
12PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID
12PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteIBARRA FLORES SANDRA YARELI
12PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteCHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN
12PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ JOSE MIGUEL
12PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteGONZALEZ LUGO SAUL
12PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ MARTHA MARIELA
12PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ JOSE MIGUEL
12PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ MARTHA MARIELA
13PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ MARTHA MARIELA
13PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil
ParticipanteHidalgo
13PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos Estricto
ParticipanteHidalgo
13PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +75 kg. - 80 kg.
ParticipanteOLVERA OLVERA ALFONSO
13PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Pesado (de 49 a 55 Kg.) Individual
ParticipanteYAÑEZ MEJIA CELIC
14PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA
14PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteRUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL
14PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteTOVAR CARLOS FERNANDO
14PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteJAEN RAMIREZ ABI ZUVIT
15PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteRUIZ VARGAS FERNANDO
15PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ESCALONA CARLOS
16PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteGUZMAN UGALDE GAEL EDUARDO
16PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteGUZMAN UGALDE GAEL EDUARDO
16PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteRUIZ VARGAS FERNANDO
17PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA
17PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteRUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL
18PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteREYES ESCUDERO JOCELYN
18PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteREYES ESCUDERO JOCELYN
18PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteREYES ESCUDERO JOCELYN
18PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteREYES ESCUDERO JOCELYN
19PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteCAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE
20PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil
ParticipanteHidalgo
26PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo
ParticipanteJIMENEZ RESENDIZ RICARDO
26PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteJIMENEZ RESENDIZ RICARDO
26PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Street
ParticipanteJIMENEZ RESENDIZ RICARDO
26PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteJIMENEZ RESENDIZ RICARDO
28PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteMARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN
28PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Street
ParticipanteMARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN
28PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo
ParticipanteMARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN
28PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteMARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN
33PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteGUTIERREZ VARGAS RODRIGO
33PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteGUTIERREZ VARGAS RODRIGO
33PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteGUTIERREZ VARGAS RODRIGO
33PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteGUTIERREZ VARGAS RODRIGO
35PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteRIVERO ISLAS JESUS
35PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteRIVERO ISLAS JESUS
35PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteRIVERO ISLAS JESUS
35PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteRIVERO ISLAS JESUS




Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte

Somos una institución del gobierno mexicano, encargada de desarrollar e implantar políticas de Estado que fomenten la incorporación masiva de la población a actividades físicas, recreativas y deportivas que fortalezcan su desarrollo social y humano.

Síguenos...

Contáctanos

CONADE
Camino a Santa Teresa # 482,
Colonia Peña Pobre
Delegación Tlalpan C.P. 14060
Ciudad de México (55) 59·27·52·00