Posición
|
Medalla
|
Prueba Participante
|
1 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg |
Participante | ORTIZ PEREZ ELUZAI | 1 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Ligero (hasta 39 kg) Individual |
Participante | ESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID | 1 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual |
Participante | YAÑEZ MEJIA CELIC | 2 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual |
Participante | YAÑEZ MEJIA CELIC | 2 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ ESCALONA CARLOS | 2 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de59 a 65 kg ) Individual |
Participante | BRAVO RODRIGUEZ ANDRES | 2 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 44 a 49 kg) Individual |
Participante | JAEN RAMIREZ ABI ZUVIT | 2 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | RUIZ VARGAS FERNANDO | 2 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | RUIZ VARGAS FERNANDO | 2 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero ( hasta 39 kg) Individual |
Participante | ESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID | 2 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +70 kg. - 75 kg. |
Participante | CORONA OLVERA JAIR ALEXIS | 2 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +50kg. - 55 kg. |
Participante | ORTEGA MARQUEZ YURITZY | 2 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +55 kg -60 kg |
Participante | LOPEZ GRESS VALERIA | 2 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL | 2 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional) |
Participante | SANCHEZ ZAMBRANO JULIO CESAR | 2 | | Prueba | Lima Lama,Unica / Combate por Equipos |
Participante | Hidalgo | 2 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional) |
Participante | SANCHEZ ZAMBRANO JULIO CESAR | 3 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Ligero (hasta 65 kg) Individual |
Participante | RUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL | 3 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg. |
Participante | GARCIA GUTIERREZ GABRIEL | 3 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 39 kg) Individual |
Participante | ESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID | 3 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | CHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN | 3 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | LOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA | 3 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | SANCHEZ CHAVEZ MONICA ISABELA | 3 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual |
Participante | YAÑEZ MEJIA CELIC | 3 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Pesado (de 55 a 58 kg) Individual |
Participante | TOVAR CARLOS FERNANDO | 4 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | CAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE | 4 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de 55 a 61 kg ) Individual |
Participante | IBARRA FLORES TANIA ELIZABETH | 4 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | CHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN | 4 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | LOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA | 4 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg. |
Participante | MARTINEZ CASILLAS CRISTIAN ALBERTO | 4 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +70 kg. - 75 kg. |
Participante | REYES LOPEZ ISAIAS FRANCISCO | 5 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 59 a 65 kg) Individual |
Participante | BRAVO RODRIGUEZ ANDRES | 5 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ ESCALONA CARLOS | 5 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ ESCALONA CARLOS | 5 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual |
Participante | YAÑEZ MEJIA CELIC | 5 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL | 5 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional) |
Participante | SANCHEZ ZAMBRANO JULIO CESAR | 5 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil |
Participante | Hidalgo | 5 | | Prueba | Lima Lama,Unica / Formas por Equipos Creativa |
Participante | Hidalgo | 5 | | Prueba | Lima Lama,Unica / Combate por Equipos |
Participante | Hidalgo | 5 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Arma Larga o Corta (Contemporáneo) |
Participante | CASTILLO LOPEZ OBDULIA AYELEN | 6 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Ligero (hasta 65 kg) Individual |
Participante | RUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL | 6 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Ligero (hasta 65 kg) Individual |
Participante | RUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL | 6 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual |
Participante | IBARRA FLORES TANIA ELIZABETH | 6 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 55 a 58 kg) Individual |
Participante | IBARRA FLORES TANIA ELIZABETH | 6 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | RUIZ VARGAS FERNANDO | 6 | | Prueba | Artes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / 40 kg. - 45 kg. |
Participante | PEDRIN JIMENEZ DIANA | 6 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 39 kg) Individual |
Participante | ESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID | 7 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 44 a 49 kg) Individual |
Participante | JAEN RAMIREZ ABI ZUVIT | 7 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg. |
Participante | VARGAS LOPEZ BREDYE | 7 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 61 kg) Individual |
Participante | IBARRA FLORES SANDRA YARELI | 8 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 59 a 65 kg) Individual |
Participante | BRAVO RODRIGUEZ ANDRES | 8 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | CAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE | 8 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL | 8 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL | 8 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ RAMIREZ ALAN USIEL | 8 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Ligero (hasta 61 kg) Individual |
Participante | IBARRA FLORES SANDRA YARELI | 8 | | Prueba | Artes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / 40 kg. - 45 kg. |
Participante | PRADO ALVARADO GERARDO | 8 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | LOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA | 8 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 52 a 58 kg) Individual |
Participante | TOVAR CARLOS FERNANDO | 9 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Street |
Participante | REYES GONZALEZ KAREN EDITH | 9 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg. |
Participante | VARGAS HERNANDEZ NESTOR | 9 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +45 kg. - 50 kg. |
Participante | ORTEGA MARQUEZ ASTRID JUNNUEN | 9 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 44 a 49 kg) Individual |
Participante | JAEN RAMIREZ ABI ZUVIT | 9 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual |
Participante | IBARRA FLORES TANIA ELIZABETH | 9 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad |
Participante | REYES GONZALEZ KAREN EDITH | 9 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo |
Participante | REYES GONZALEZ KAREN EDITH | 10 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 61 kg) Individual |
Participante | IBARRA FLORES SANDRA YARELI | 10 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Ligero (hasta 61 kg) Individual |
Participante | IBARRA FLORES SANDRA YARELI | 10 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Contemporáneo) |
Participante | HERNANDEZ CRUZ JOSE MIGUEL | 10 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil |
Participante | Hidalgo | 10 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista |
Participante | REYES GONZALEZ KAREN EDITH | 10 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +60 kg. - 65 kg. |
Participante | SANTAMARIA CUAUTLE SERGIO | 10 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | SANCHEZ CHAVEZ MONICA ISABELA | 10 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ ESCALONA CARLOS | 10 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | CAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE | 10 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual |
Participante | BRAVO RODRIGUEZ ANDRES | 11 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | CAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE | 11 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | CHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN | 11 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg. |
Participante | MORALES LOZANO HECTOR | 11 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | CHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN | 11 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Manos Libres (Contemporáneo) |
Participante | CASTILLO LOPEZ OBDULIA AYELEN | 12 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Contemporáneo) |
Participante | HERNANDEZ CRUZ JOSE MIGUEL | 12 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Contemporáneo) |
Participante | HERNANDEZ CRUZ JOSE MIGUEL | 12 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo) |
Participante | GONZALEZ SANCHEZ MARTHA MARIELA | 12 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo) |
Participante | GONZALEZ LUGO SAUL | 12 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo) |
Participante | GONZALEZ SANCHEZ MARTHA MARIELA | 12 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Ligero (hasta 61 kg) Individual |
Participante | IBARRA FLORES SANDRA YARELI | 12 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (de 39 a 44 kg) Individual |
Participante | ESCUDERO CASANOVA BETSI ANAID | 12 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | CHAVEZ DURAN DULCE YETZALIN | 12 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg. |
Participante | DE LA CRUZ MENDEZ CRISTINA JUDITH | 12 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg |
Participante | DE LA CRUZ MENDEZ JULIO CESAR | 13 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +75 kg. - 80 kg. |
Participante | OLVERA OLVERA ALFONSO | 13 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Pesado (de 49 a 55 Kg.) Individual |
Participante | YAÑEZ MEJIA CELIC | 13 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo) |
Participante | GONZALEZ SANCHEZ MARTHA MARIELA | 13 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil |
Participante | Hidalgo | 13 | | Prueba | Lima Lama,Unica / Formas por Equipos Estricto |
Participante | Hidalgo | 14 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 65 kg) Individual |
Participante | RUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL | 14 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | LOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA | 14 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 52 a 58 kg) Individual |
Participante | TOVAR CARLOS FERNANDO | 14 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 44 a 49 kg) Individual |
Participante | JAEN RAMIREZ ABI ZUVIT | 15 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | HERNANDEZ ESCALONA CARLOS | 15 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | RUIZ VARGAS FERNANDO | 16 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | RUIZ VARGAS FERNANDO | 16 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Pesado (de 40 a 46 kg) Individual |
Participante | GUZMAN UGALDE GAEL EDUARDO | 16 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 40 a 46 kg) Individual |
Participante | GUZMAN UGALDE GAEL EDUARDO | 17 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | LOPEZ RODRIGUEZ IBRAHIM JESUA | 17 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 65 kg) Individual |
Participante | RUIZ CURIEL JESUS EMMANUEL | 18 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista |
Participante | REYES ESCUDERO JOCELYN | 18 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Street |
Participante | REYES ESCUDERO JOCELYN | 18 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad |
Participante | REYES ESCUDERO JOCELYN | 18 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo |
Participante | REYES ESCUDERO JOCELYN | 19 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | CAMPOS GARCIA GEAZUL GUADALUPE | 20 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil |
Participante | Hidalgo | 26 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad |
Participante | JIMENEZ RESENDIZ RICARDO | 26 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo |
Participante | JIMENEZ RESENDIZ RICARDO | 26 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista |
Participante | JIMENEZ RESENDIZ RICARDO | 26 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Street |
Participante | JIMENEZ RESENDIZ RICARDO | 28 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Street |
Participante | MARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN | 28 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista |
Participante | MARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN | 28 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo |
Participante | MARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN | 28 | | Prueba | Patineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad |
Participante | MARTINEZ GARCIA BRIAN ELIAN | 33 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad |
Participante | GUTIERREZ VARGAS RODRIGO | 33 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo |
Participante | GUTIERREZ VARGAS RODRIGO | 33 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista |
Participante | GUTIERREZ VARGAS RODRIGO | 33 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Street |
Participante | GUTIERREZ VARGAS RODRIGO | 35 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad |
Participante | RIVERO ISLAS JESUS | 35 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo |
Participante | RIVERO ISLAS JESUS | 35 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Street |
Participante | RIVERO ISLAS JESUS | 35 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista |
Participante | RIVERO ISLAS JESUS |