Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: Juegos Nacionales Populares 2016
Entidad: Estado de México
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ROLANDO
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ROLANDO
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteONTIVEROS SANTIAGO ARIEL ALEJANDRO
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteFLORES ROSALES JORGE
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteROJAS HERNANDEZ AIDEE
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteROJAS HERNANDEZ AIDEE
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RIZO FRANCISCO
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RIZO FRANCISCO
1PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteALCALA MARTINEZ CARLOS ULISES
1PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteARIAS PEREZ LUZ MARIA
1PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteCEBALLOS SALINAS LUIS ANGEL
1PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteMONTES ARCE GUSTAVO ADRIAN
1PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteGALINDO SAMANIEGO KARINA ALEJANDRA
1PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +50kg. - 55 kg.
ParticipanteTREJO ALANIS ITZEL SELENE
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg.
ParticipanteCARBAJAL UREÑA JUAN CARLOS
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteRIVERA CHINO ANA LAURA
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteRIVERA CHINO ANA LAURA
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CORONA OYUKI XIADANA
1PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +55 kg -60 kg
ParticipanteMENDIZABAL ALBARRAN LUZ ELENA
1PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / 55 kg -60 kg
ParticipanteRODRIGUEZ CRUZ BRIAN ALEJANDRO
1PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Pesado (de 40 a 46 Kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JORGE GAEL
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipantePATRACA ROMERO XIMENA ELOISA
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipantePATRACA ROMERO XIMENA ELOISA
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipantePATRACA ROMERO XIMENA ELOISA
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteMURELL BACA YAEL GERARDO
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteMURELL BACA YAEL GERARDO
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteMURELL BACA YAEL GERARDO
1PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteMURELL BACA YAEL GERARDO
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ FRANCISCO ABEL
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ FRANCISCO ABEL
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 55 a 58 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CORONA OYUKI XIADANA
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipantePARTIDA MORALES AXEL EDUARDO
1PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipantePARTIDA MORALES AXEL EDUARDO
1PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ CECILIA
1PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteCHAVEZ VAZQUEZ YASMIN BERENICE
1PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos Estricto
ParticipanteEstado de México
1PruebaLima Lama,Unica / Combate por Equipos
ParticipanteEstado de México
1PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteNICANOR MENDEZ JOEL
2PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteCHAVEZ ARANO WENDY MAGALY
2PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteCHAVEZ ARANO WENDY MAGALY
2PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteNICANOR MENDEZ JOEL
2PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteCHAVEZ ARANO WENDY MAGALY
2PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteVIZUET LUGO GUADALUPE
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipantePARTIDA MORALES AXEL EDUARDO
2PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Pesado (de 55 a 58 kg) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ FRANCISCO ABEL
2PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteONTIVEROS SANTIAGO ARIEL ALEJANDRO
2PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteVAZQUEZ LAZCANO JOCELYN MONSERRAT
2PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ CECILIA
2PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +65 kg. - 70 kg.
ParticipanteFLORES PEÑA MARK DILAN
2PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteDIAZ MARTINEZ MELANY
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteROJAS HERNANDEZ AIDEE
2PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteFLORES ROSALES JORGE
2PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteONTIVEROS SANTIAGO ARIEL ALEJANDRO
2PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteBAUTISTA TORRES JAQUELINE ALEXANDRA
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ROLANDO
2PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANCHEZ ZAMORA KEYTIE ALEJANDRA
2PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteSOLIS GUTIERREZ PEDRO ALBERTO
3PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteVAZQUEZ LAZCANO JOCELYN MONSERRAT
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteBAUTISTA TORRES JAQUELINE ALEXANDRA
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteFLORES ROSALES JORGE
3PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteROJAS HERNANDEZ AIDEE
3PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RIZO FRANCISCO
3PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteMARTINEZ MIRANDA EVELIN MONSERRAT
3PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteREYES ARAIZA JUAN ALONSO
3PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteMENDOZA MENDEZ ANA JAZMIN
3PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FUENTES EDSON ANTONIO
3PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg.
ParticipanteTOVAR DIAZ YESSICA LIZBETH
3PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ JULIETA
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteRIVERA CHINO ANA LAURA
3PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ JULIETA
3PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteVAZQUEZ LAZCANO JOCELYN MONSERRAT
3PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JORGE GAEL
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ FRANCISCO ABEL
3PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de 55 a 61 kg ) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CORONA OYUKI XIADANA
3PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteCHAVEZ VAZQUEZ YASMIN BERENICE
3PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteEstado de México
3PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil
ParticipanteEstado de México
3PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos Creativa
ParticipanteEstado de México
3PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteCHAVEZ VAZQUEZ YASMIN BERENICE
4PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
4PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos con Armas
ParticipanteEstado de México
4PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteSANCHEZ AVITIA MICHELLE ALEXA
4PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteNICANOR MENDEZ JOEL
4PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteVAZQUEZ LAZCANO JOCELYN MONSERRAT
4PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / +50kg. - 55 kg.
ParticipantePAEZ PEREZ YOK HAEK
4PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteTELLO LUENGAS PAOLA ITZEL
4PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteSOLIS GUTIERREZ PEDRO ALBERTO
4PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANCHEZ ZAMORA KEYTIE ALEJANDRA
5PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ROLANDO
5PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteSOLIS GUTIERREZ PEDRO ALBERTO
5PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteBAUTISTA TORRES JAQUELINE ALEXANDRA
5PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteBAUTISTA TORRES JAQUELINE ALEXANDRA
5PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / +50kg. - 55 kg.
ParticipanteRAMIREZ CIPRES ITZEL
5PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipantePATRACA ROMERO XIMENA ELOISA
5PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteVIZUET LUGO GUADALUPE
5PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CORONA OYUKI XIADANA
5PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteVIZUET LUGO GUADALUPE
5PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteVIZUET LUGO GUADALUPE
5PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Manos Libres (Contemporáneo)
ParticipanteGONZALEZ VIVAS ALEJANDRO ITURIEL
5PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de59 a 65 kg ) Individual
ParticipantePARTIDA MORALES AXEL EDUARDO
5PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil
ParticipanteEstado de México
5PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteNAVA ALFONSO GABRIEL
5PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteSANCHEZ AVITIA MICHELLE ALEXA
6PruebaLima Lama,Unica / Combate por Equipos
ParticipanteEstado de México
6PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteNAVA ALFONSO GABRIEL
6PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteREYES ROMERO CRISTOPHER HELIO
6PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteNAVA ALFONSO GABRIEL
6PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JORGE GAEL
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipantePATRACA ROMERO XIMENA ELOISA
6PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / 40 kg. - 45 kg.
ParticipanteGONZALEZ VALADEZ KAREN ARIZBETH
6PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +70 kg. - 75 kg.
ParticipanteJAVIER UREÑA DANIEL
6PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteBRAVO SIXTOS DANIEL
6PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteFLORES ROSALES JORGE
6PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteGARCIA LONGINOS MARIANA JACQUELINE
6PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteSOLIS GUTIERREZ PEDRO ALBERTO
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANCHEZ ZAMORA KEYTIE ALEJANDRA
7PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANCHEZ ZAMORA KEYTIE ALEJANDRA
7PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +70 kg. - 75 kg.
ParticipanteSANCHEZ CHARNICHART HAZEL EDUARDO
7PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +75 kg. - 80 kg.
ParticipanteAGUILAR RODRIGUEZ BRAYAN ALEXIS
7PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteGARCIA RAMIREZ JOSE FRANCISCO
7PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg
ParticipanteHERNANDEZ FLORES GABRIELA XITLALI
7PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CORONA OYUKI XIADANA
7PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 49 a 55 kg.) Individual
ParticipanteRIVERA CHINO ANA LAURA
7PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ JULIETA
7PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ JULIETA
7PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JORGE GAEL
7PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (Hasta 40 kg) Individual
ParticipanteSOLIS GUTIERREZ PEDRO ALBERTO
7PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Arma Larga o Corta (Contemporáneo)
ParticipanteGONZALEZ VIVAS ALEJANDRO ITURIEL
8PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Arma Larga o Corta (Contemporáneo)
ParticipanteFLORES PEÑA DANAE YATZIL
8PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteOLMOS CATALAN DANIELA BERENICE
8PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / 40 kg. - 45 kg.
ParticipanteDE LA ROSA LOPEZ DIEGO
8PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RIZO FRANCISCO
8PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteGARCIA LONGINOS MARIANA JACQUELINE
8PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteONTIVEROS SANTIAGO ARIEL ALEJANDRO
8PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteSANCHEZ AVITIA MICHELLE ALEXA
9PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ CECILIA
9PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteGARCIA LONGINOS MARIANA JACQUELINE
9PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteGARCIA LONGINOS MARIANA JACQUELINE
9PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +75 kg. - 80 kg.
ParticipanteAGUILAR RODRIGUEZ JONATHAN NATANAEL
9PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteJOSE GARCIA HONORIO
9PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ CECILIA
9PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero ( hasta 39 kg) Individual
ParticipanteGUTIERREZ MENDOZA BARBARA ITZEL
9PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Pesados (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JORGE GAEL
9PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Manos Libres (Contemporáneo)
ParticipanteFLORES PEÑA DANAE YATZIL
10PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ JULIETA
10PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Pesado (de 49 a 55 Kg.) Individual
ParticipanteRIVERA CHINO ANA LAURA
10PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / 40 kg. - 45 kg.
ParticipanteMUÑOZ GUEVARA VICTOR HUGO
10PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteGUTIERREZ MENDOZA BARBARA ITZEL
10PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteREYES ROMERO CRISTOPHER HELIO
11PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteMUNGUIA RAMIREZ FRANCISCO ABEL
12PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteREYES ROMERO CRISTOPHER HELIO
12PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteBAUTISTA TORRES JAQUELINE ALEXANDRA
12PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ RIZO FRANCISCO
13PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 61 kg) Individual
ParticipanteGARCIA LONGINOS MARIANA JACQUELINE
13PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ROLANDO
14PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg
ParticipanteJIMENEZ LOPEZ JOSE ALFREDO
15PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipantePARTIDA MORALES AXEL EDUARDO
15PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANCHEZ ZAMORA KEYTIE ALEJANDRA
15PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteROJAS HERNANDEZ AIDEE
16PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo
ParticipanteRAMIREZ VELAZQUEZ IAN GAEL
16PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteRAMIREZ VELAZQUEZ IAN GAEL
16PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteRAMIREZ VELAZQUEZ IAN GAEL
16PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Street
ParticipanteRAMIREZ VELAZQUEZ IAN GAEL
18PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteMURELL BACA YAEL GERARDO
19PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteGUTIERREZ MENDOZA BARBARA ITZEL
30PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteBAEZ HERNANDEZ FAUSTO
30PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteBAEZ HERNANDEZ FAUSTO
30PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteBAEZ HERNANDEZ FAUSTO
30PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteBAEZ HERNANDEZ FAUSTO




Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte

Somos una institución del gobierno mexicano, encargada de desarrollar e implantar políticas de Estado que fomenten la incorporación masiva de la población a actividades físicas, recreativas y deportivas que fortalezcan su desarrollo social y humano.

Síguenos...

Contáctanos

CONADE
Camino a Santa Teresa # 482,
Colonia Peña Pobre
Delegación Tlalpan C.P. 14060
Ciudad de México (55) 59·27·52·00