Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: Juegos Nacionales Populares 2016
Entidad: Nuevo León
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteBALBOA PEREZ VICTOR ELEAZAR
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteBALBOA PEREZ VICTOR ELEAZAR
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteBALBOA PEREZ VICTOR ELEAZAR
1PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteMELENDEZ RODRIGUEZ JOSE ANDRES
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteZUÑIGA HERNANDEZ DIANA MICHELLE
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteZUÑIGA HERNANDEZ DIANA MICHELLE
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteZUÑIGA HERNANDEZ DIANA MICHELLE
1PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipantePEREZ CARREON SEFERINO
1PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipantePEREZ CARREON SEFERINO
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteALVAREZ GONZALEZ RICARDO ANTONIO
1PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteALVAREZ GONZALEZ RICARDO ANTONIO
1PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipantePEREZ CARREON SEFERINO
1PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteMARTINEZ ROSALES ALEXIA BERENICE
1PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteCASTILLO IBARRA ERICK ARMANDO
1PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteSACA GARZA ANDREA KARIME
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteSALAZAR AVILA JULIO CESAR
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteSALAZAR AVILA JULIO CESAR
1PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteSACA GARZA ANDREA KARIME
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteSALAZAR AVILA JULIO CESAR
2PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos con Armas
ParticipanteNuevo León
2PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos Creativa
ParticipanteNuevo León
2PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo
ParticipanteFERNANDEZ ARREDONDO ERICK EDUARDO
2PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipantePEREZ CARREON SEFERINO
2PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteALVAREZ GONZALEZ RICARDO ANTONIO
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 55 a 58 kg) Individual
ParticipanteMONTOYA LOPEZ AYDE MITZARY
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteORNELAS RIVERA AXEL ROLANDO
2PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteMARTINEZ ROSALES ALEXIA BERENICE
2PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteMAMUTH MENDEZ JADE JAZMIN
2PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteZUÑIGA HERNANDEZ DIANA MICHELLE
2PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +75 kg. - 80 kg.
ParticipanteMELENDEZ VILLA JOSE ALEJANDRO
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteMONTOYA LOPEZ AYDE MITZARY
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteMONTOYA LOPEZ AYDE MITZARY
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteMONTOYA LOPEZ AYDE MITZARY
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ BAUTISTA ELIAS
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ BAUTISTA ELIAS
2PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ DARIA LUCIA ZOE
2PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DIEGO RAFAEL
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO DAFNE GISELLE
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteAGUIRRE ROMAN ADRIAN ALBERTO
3PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteAGUIRRE ROMAN ADRIAN ALBERTO
3PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteGARZA REYES DIEGO DAMIAN
3PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +70 kg. - 75 kg.
ParticipanteLOPEZ FURUKAWA FRANCISCO HIRAM
3PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteGONZALEZ SALAS ELI
3PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Creativa Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteALVAREZ GONZALEZ RICARDO ANTONIO
3PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteALVAREZ GONZALEZ RICARDO ANTONIO
3PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteMARTINEZ ROSALES ALEXIA BERENICE
3PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteRAMIREZ ARENAS LUIS CARLOS
3PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil
ParticipanteNuevo León
3PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteSACA GARZA ANDREA KARIME
4PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteCASTILLO IBARRA ERICK ARMANDO
4PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteRAMIREZ ARENAS LUIS CARLOS
4PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteCRUZ MUÑOZ KAREN ISABEL
4PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Arma Larga o Corta (Contemporáneo)
ParticipanteDANIEL ESQUIVEL ANGELA CRISTAL
4PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteFERNANDEZ ARREDONDO ERICK EDUARDO
4PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteMAMUTH MENDEZ JADE JAZMIN
4PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteFERNANDEZ ARREDONDO ERICK EDUARDO
4PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Street
ParticipanteFERNANDEZ ARREDONDO ERICK EDUARDO
4PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +55 kg -60 kg
ParticipanteAVALOS CEPEDA SAMANTHA YAZMIN
4PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +70 kg. - 75 kg.
ParticipanteMARTINEZ CHAVEZ MARIO ABDAEL
4PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteZUÑIGA HERNANDEZ DIANA MICHELLE
4PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteMAMUTH MENDEZ JADE JAZMIN
4PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteGARZA REYES DIEGO DAMIAN
4PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ BAUTISTA ELIAS
4PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JUDITH
5PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO DAFNE GISELLE
5PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DIEGO RAFAEL
5PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ BAUTISTA ELIAS
5PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteREAZOLA RANGEL SAYON SAMAEL
5PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +75 kg. - 80 kg.
ParticipanteSALAZAR LUNA JESUS DAVID
5PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +50kg. - 55 kg.
ParticipanteHINOJOSA CRUZ GRACIELA ABRIL
5PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / 40 kg. - 45 kg.
ParticipanteVILLARREAL DUEÑAS ERIKA PAOLA
5PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero ( hasta 39 kg) Individual
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ DARIA LUCIA ZOE
5PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO ORLANDO RAMIRO
5PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteSILVA LOPEZ OSCAR DANIEL
5PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteCASTILLO IBARRA ERICK ARMANDO
5PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteRAMIREZ ARENAS LUIS CARLOS
5PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteNAVARRO SANDOVAL KARLA JANETH
5PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteNAVARRO SANDOVAL KARLA JANETH
5PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteNAVARRO SANDOVAL KARLA JANETH
6PruebaLima Lama,Unica / Formas por Equipos Estricto
ParticipanteNuevo León
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de59 a 65 kg ) Individual
ParticipanteORNELAS RIVERA AXEL ROLANDO
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteORNELAS RIVERA AXEL ROLANDO
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteORNELAS RIVERA AXEL ROLANDO
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ VIVIAN ANAHI
6PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteMAMUTH MENDEZ JADE JAZMIN
6PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO DAFNE GISELLE
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Creativa Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ GRECIA ALEXANDRA
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ GRECIA ALEXANDRA
6PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteGARZA REYES DIEGO DAMIAN
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DIEGO RAFAEL
6PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ DARIA LUCIA ZOE
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JUDITH
7PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteBALBOA PEREZ VICTOR ELEAZAR
7PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteBALBOA PEREZ VICTOR ELEAZAR
7PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DIEGO RAFAEL
7PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteGARZA REYES DIEGO DAMIAN
7PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +65 kg. - 70 kg.
ParticipanteESPINOZA GALVAN RAMON JARET
7PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteZAVALA HERNANDEZ NOE MANUEL
7PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / 40 kg. - 45 kg.
ParticipanteENCINIA CORDOVA JOSE VICENTE
7PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteMAMUTH MENDEZ JADE JAZMIN
7PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Street
ParticipanteMORIN GUTIERREZ LIZBETH NOHEMI
7PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteMORIN GUTIERREZ LIZBETH NOHEMI
7PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Creativa Pesados (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO ORLANDO RAMIRO
7PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de 55 a 61 kg ) Individual
ParticipanteMONTOYA LOPEZ AYDE MITZARY
7PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteMORIN GUTIERREZ LIZBETH NOHEMI
7PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo
ParticipanteMORIN GUTIERREZ LIZBETH NOHEMI
8PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteCRUZ MUÑOZ KAREN ISABEL
8PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DIEGO RAFAEL
8PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ VIVIAN ANAHI
8PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteREYNA MARTINEZ IRMA MARIA ESTELA
8PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg
ParticipanteGARCIA MARTINEZ JUAN LUIS
8PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteBARCENAS VILLANUEVA NAHOMI CAROLINA
8PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / +50kg. - 55 kg.
ParticipanteOLIVA HUERTA CARLOS ALBERTO
8PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteAGUIRRE ROMAN ADRIAN ALBERTO
9PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteMARTINEZ ROSALES ALEXIA BERENICE
9PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ DARIA LUCIA ZOE
10PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +55 kg -60 kg
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ CINTHIA AIDE
10PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Manos Libres (Contemporáneo)
ParticipanteDANIEL ESQUIVEL ANGELA CRISTAL
10PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteSILVA BORDALLO FRANCISCO DAVID
10PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO DAFNE GISELLE
10PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteAGUIRRE ROMAN ADRIAN ALBERTO
10PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil
ParticipanteNuevo León
11PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / 55 kg -60 kg
ParticipanteGARCIA GARZA MARIO CURIEL
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteSILVA LOPEZ OSCAR DANIEL
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteSILVA LOPEZ OSCAR DANIEL
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteSILVA LOPEZ OSCAR DANIEL
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ VIVIAN ANAHI
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ VIVIAN ANAHI
12PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (Hasta 40 kg) Individual
ParticipanteGARZA REYES DIEGO DAMIAN
12PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Pesado (de 40 a 46 Kg) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO ORLANDO RAMIRO
12PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteCRUZ MUÑOZ KAREN ISABEL
12PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteGARZA VILLANUEVA NEYZER JESUS
12PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteSOLIS HINOJOSA DEREK ANWAR
12PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteROJAS ABURTO ADRIAN
13PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteURBINA IRACHETA ALAN EDUARDO
13PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JUDITH
13PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JUDITH
13PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO DAFNE GISELLE
13PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteURBINA IRACHETA ALAN EDUARDO
13PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteURBINA IRACHETA ALAN EDUARDO
13PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteURBINA IRACHETA ALAN EDUARDO
13PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteORNELAS RIVERA AXEL ROLANDO
14PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO ORLANDO RAMIRO
14PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JUDITH
14PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteNuevo León
15PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteNuevo León
15PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ BAUTISTA ELIAS
15PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteSILVA LOPEZ OSCAR DANIEL
16PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ GRECIA ALEXANDRA
16PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteAGUIRRE ROMAN ADRIAN ALBERTO
17PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ DARIA LUCIA ZOE
19PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteGONZALEZ SAUCEDO CLAUDIA ILENIA
19PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Street
ParticipanteGARCIA LUEVANO CESAR JULIO
19PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteGONZALEZ SAUCEDO CLAUDIA ILENIA
19PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor uso de Pista
ParticipanteGARCIA LUEVANO CESAR JULIO
19PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteGONZALEZ SAUCEDO CLAUDIA ILENIA
19PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteGARCIA LUEVANO CESAR JULIO
19PruebaPatineta,14-16 años (2000-2002) / Mejor Estilo
ParticipanteGARCIA LUEVANO CESAR JULIO
19PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteGONZALEZ SAUCEDO CLAUDIA ILENIA




Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte

Somos una institución del gobierno mexicano, encargada de desarrollar e implantar políticas de Estado que fomenten la incorporación masiva de la población a actividades físicas, recreativas y deportivas que fortalezcan su desarrollo social y humano.

Síguenos...

Contáctanos

CONADE
Camino a Santa Teresa # 482,
Colonia Peña Pobre
Delegación Tlalpan C.P. 14060
Ciudad de México (55) 59·27·52·00