Posición
|
Medalla
|
Prueba Participante
|
1 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | MONTERO REGALADO PERLA MARYSOL | 1 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | MONTERO REGALADO PERLA MARYSOL | 1 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Pesado (de 52 a 58 kg) Individual |
Participante | VELA FERNANDEZ IRVING YAEL | 1 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Tradicional) |
Participante | CUELLAR GOMEZ VALERIA YUNUEN | 2 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Tradicional) |
Participante | CUELLAR GOMEZ VALERIA YUNUEN | 2 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional) |
Participante | DELGADO MORALES ARTURO | 2 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 59 kg) Individual |
Participante | RAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO | 3 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | SANTOYO COLLI JULISSA YASMIN | 3 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (de 39 a 44 kg) Individual |
Participante | GONZALEZ CORDOVA VANESA | 3 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Tradicional) |
Participante | CUELLAR GOMEZ VALERIA YUNUEN | 3 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional) |
Participante | DELGADO MORALES ARTURO | 4 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional) |
Participante | MURIAS GIL MARIA FERNANDA | 4 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg. |
Participante | CONDE MOLINA ALEJANDRA MONTSERRAT | 4 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Pesado (de 52 a 58 kg) Individual |
Participante | VELA FERNANDEZ IRVING YAEL | 4 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | ESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS | 5 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual |
Participante | HERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH | 5 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 59 kg) Individual |
Participante | RAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO | 5 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual |
Participante | GOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA | 5 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (Hasta 40 kg) Individual |
Participante | DIAZ VALLE GUILLERMO | 5 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | SANTOS ASCENCIO BRENDA | 5 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional) |
Participante | DELGADO MORALES ARTURO | 5 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo) |
Participante | ROBLEDO ANGULO THOR ABRAHAM | 6 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional) |
Participante | MURIAS GIL MARIA FERNANDA | 6 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | TURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL | 6 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | SANTOS ASCENCIO BRENDA | 6 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual |
Participante | CHACHA CORDOVA CIRO DAVID | 6 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 59 kg) Individual |
Participante | RAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO | 7 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | SANTOYO COLLI JULISSA YASMIN | 7 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg. |
Participante | POOT VILLANUEVA EFRAIN ALEJANDRO | 7 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero (hasta 40 kg) Individual |
Participante | DIAZ VALLE GUILLERMO | 7 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional) |
Participante | MURIAS GIL MARIA FERNANDA | 8 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Pesado (de 39 a 44 kg) Individual |
Participante | DIAZ NORIEGA AYELEN | 8 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 40 kg) Individual |
Participante | DIAZ VALLE GUILLERMO | 8 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos (hasta 39 kg) Individual |
Participante | DIAZ NORIEGA AYELEN | 8 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | SANTOS ASCENCIO BRENDA | 8 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | MONTERO REGALADO PERLA MARYSOL | 8 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | MONTERO REGALADO PERLA MARYSOL | 8 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | TURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL | 8 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | MONTERO REGALADO PERLA MARYSOL | 8 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de 55 a 61 kg ) Individual |
Participante | GOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA | 8 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 59 kg) Individual |
Participante | RAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO | 8 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual |
Participante | GOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA | 8 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual |
Participante | HERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH | 9 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | SANTOYO COLLI JULISSA YASMIN | 9 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 52 a 58 kg) Individual |
Participante | VELA FERNANDEZ IRVING YAEL | 9 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | TURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL | 9 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 39 a 44 kg) Individual |
Participante | DIAZ NORIEGA AYELEN | 9 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Pesado (de 39 a 44 kg) Individual |
Participante | DIAZ NORIEGA AYELEN | 9 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo) |
Participante | ROBLEDO ANGULO THOR ABRAHAM | 10 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | CASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR | 10 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | GARCIA CIME JESUS | 10 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 55 a 58 kg) Individual |
Participante | GOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA | 10 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de59 a 65 kg ) Individual |
Participante | CHACHA CORDOVA CIRO DAVID | 10 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 59 a 65 kg) Individual |
Participante | CHACHA CORDOVA CIRO DAVID | 10 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | ESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS | 11 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | ESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS | 11 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual |
Participante | HERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH | 11 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | CASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR | 11 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 40 kg) Individual |
Participante | DIAZ VALLE GUILLERMO | 11 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo) |
Participante | ROBLEDO ANGULO THOR ABRAHAM | 12 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 44 a 49 kg) Individual |
Participante | ROMERO TREJO ALEJANDRA | 12 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 44 a 49 kg) Individual |
Participante | ROMERO TREJO ALEJANDRA | 12 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 59 a 65 kg) Individual |
Participante | CHACHA CORDOVA CIRO DAVID | 13 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | GARCIA CIME JESUS | 13 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | ESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS | 13 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 59 kg) Individual |
Participante | RAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO | 13 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual |
Participante | HERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH | 13 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | GARCIA CIME JESUS | 14 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 46 a 52 kg) Individual |
Participante | TURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL | 14 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 44 kg) Individual |
Participante | SANTOS ASCENCIO BRENDA | 14 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 39 kg) Individual |
Participante | GONZALEZ CORDOVA VANESA | 14 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil |
Participante | Quintana Roo | 14 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil |
Participante | Quintana Roo | 15 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo) |
Participante | BLANCO CARRILLO ESTEFANY BERENICE | 15 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 44 a 49 kg) Individual |
Participante | ROMERO TREJO ALEJANDRA | 15 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | CASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR | 16 | | Prueba | Lima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 46 kg) Individual |
Participante | CASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR | 16 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 39 kg) Individual |
Participante | GONZALEZ CORDOVA VANESA | 16 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 52 a 58 kg) Individual |
Participante | VELA FERNANDEZ IRVING YAEL | 16 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 55 kg) Individual |
Participante | SANTOYO COLLI JULISSA YASMIN | 16 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo) |
Participante | BLANCO CARRILLO ESTEFANY BERENICE | 16 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo) |
Participante | BLANCO CARRILLO ESTEFANY BERENICE | 18 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | GARCIA CIME JESUS | 19 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero ( hasta 39 kg) Individual |
Participante | GONZALEZ CORDOVA VANESA | 23 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil |
Participante | Quintana Roo | 25 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil |
Participante | Quintana Roo | 31 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista |
Participante | REYES BERMUDEZ JORGE IVAN | 31 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Street |
Participante | REYES BERMUDEZ JORGE IVAN | 31 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad |
Participante | REYES BERMUDEZ JORGE IVAN | 31 | | Prueba | Patineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo |
Participante | REYES BERMUDEZ JORGE IVAN |