Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: Juegos Nacionales Populares 2016
Entidad: Quintana Roo
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMONTERO REGALADO PERLA MARYSOL
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMONTERO REGALADO PERLA MARYSOL
1PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteVELA FERNANDEZ IRVING YAEL
1PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteCUELLAR GOMEZ VALERIA YUNUEN
2PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteDELGADO MORALES ARTURO
2PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteCUELLAR GOMEZ VALERIA YUNUEN
2PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO
3PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteSANTOYO COLLI JULISSA YASMIN
3PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteGONZALEZ CORDOVA VANESA
3PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteCUELLAR GOMEZ VALERIA YUNUEN
3PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteDELGADO MORALES ARTURO
4PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteMURIAS GIL MARIA FERNANDA
4PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteVELA FERNANDEZ IRVING YAEL
4PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS
4PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg.
ParticipanteCONDE MOLINA ALEJANDRA MONTSERRAT
5PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteGOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA
5PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO
5PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANTOS ASCENCIO BRENDA
5PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteROBLEDO ANGULO THOR ABRAHAM
5PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteHERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH
5PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (Hasta 40 kg) Individual
ParticipanteDIAZ VALLE GUILLERMO
5PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteDELGADO MORALES ARTURO
6PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteMURIAS GIL MARIA FERNANDA
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteTURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteCHACHA CORDOVA CIRO DAVID
6PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANTOS ASCENCIO BRENDA
6PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Creativa Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO
7PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteDIAZ VALLE GUILLERMO
7PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +65 kg. - 70 kg.
ParticipantePOOT VILLANUEVA EFRAIN ALEJANDRO
7PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteSANTOYO COLLI JULISSA YASMIN
7PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteMURIAS GIL MARIA FERNANDA
8PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMONTERO REGALADO PERLA MARYSOL
8PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 55 a 61 kg.) Individual
ParticipanteGOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA
8PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteHERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH
8PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteDIAZ VALLE GUILLERMO
8PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteDIAZ NORIEGA AYELEN
8PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMONTERO REGALADO PERLA MARYSOL
8PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteMONTERO REGALADO PERLA MARYSOL
8PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO
8PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANTOS ASCENCIO BRENDA
8PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de 55 a 61 kg ) Individual
ParticipanteGOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA
8PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteTURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL
8PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteDIAZ NORIEGA AYELEN
9PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteTURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL
9PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteDIAZ NORIEGA AYELEN
9PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Pesado (de 39 a 44 kg) Individual
ParticipanteDIAZ NORIEGA AYELEN
9PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteVELA FERNANDEZ IRVING YAEL
9PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteROBLEDO ANGULO THOR ABRAHAM
9PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteSANTOYO COLLI JULISSA YASMIN
10PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteGARCIA CIME JESUS
10PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteCASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR
10PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS
10PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate por Puntos Pesado (de59 a 65 kg ) Individual
ParticipanteCHACHA CORDOVA CIRO DAVID
10PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 55 a 58 kg) Individual
ParticipanteGOMEZ HERRERA KENYA SYLVANA
10PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma con Armas Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteCHACHA CORDOVA CIRO DAVID
11PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS
11PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteROBLEDO ANGULO THOR ABRAHAM
11PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipanteDIAZ VALLE GUILLERMO
11PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteCASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR
11PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma con Armas Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteHERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH
12PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Forma Estricta Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteCHACHA CORDOVA CIRO DAVID
12PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate por Puntos Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteROMERO TREJO ALEJANDRA
12PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteROMERO TREJO ALEJANDRA
13PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 61 a 67 kg.) Individual
ParticipanteHERNANDEZ FALCON ZAYDA LIZBETH
13PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteESPINOZA ALCOCER ALBERTH BALOIS
13PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteGARCIA CIME JESUS
13PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteGARCIA CIME JESUS
13PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 59 kg) Individual
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ LUIS MARIO
14PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 44 kg) Individual
ParticipanteSANTOS ASCENCIO BRENDA
14PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma con Armas Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteGONZALEZ CORDOVA VANESA
14PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Pesado (de 46 a 52 kg) Individual
ParticipanteTURRIZA GARCIA KEVIN GABRIEL
14PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
14PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
15PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma Estricta Pesado (de 44 a 49 kg) Individual
ParticipanteROMERO TREJO ALEJANDRA
15PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteBLANCO CARRILLO ESTEFANY BERENICE
15PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Forma con Armas Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteCASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR
16PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 39 kg) Individual
ParticipanteGONZALEZ CORDOVA VANESA
16PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Ligero (hasta 55 kg) Individual
ParticipanteSANTOYO COLLI JULISSA YASMIN
16PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteBLANCO CARRILLO ESTEFANY BERENICE
16PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteBLANCO CARRILLO ESTEFANY BERENICE
16PruebaLima Lama,11-12 años (2004-2005) / Combate Continuo Ligero (hasta 46 kg) Individual
ParticipanteCASTRO SANCHEZ EDWIN JAIR
16PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Pesado (de 52 a 58 kg) Individual
ParticipanteVELA FERNANDEZ IRVING YAEL
18PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipanteGARCIA CIME JESUS
19PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero ( hasta 39 kg) Individual
ParticipanteGONZALEZ CORDOVA VANESA
23PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
25PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
31PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Truco Mayor Dificultad
ParticipanteREYES BERMUDEZ JORGE IVAN
31PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor Estilo
ParticipanteREYES BERMUDEZ JORGE IVAN
31PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Street
ParticipanteREYES BERMUDEZ JORGE IVAN
31PruebaPatineta,17-19 años (1997-1999) / Mejor uso de Pista
ParticipanteREYES BERMUDEZ JORGE IVAN




Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte

Somos una institución del gobierno mexicano, encargada de desarrollar e implantar políticas de Estado que fomenten la incorporación masiva de la población a actividades físicas, recreativas y deportivas que fortalezcan su desarrollo social y humano.

Síguenos...

Contáctanos

CONADE
Camino a Santa Teresa # 482,
Colonia Peña Pobre
Delegación Tlalpan C.P. 14060
Ciudad de México (55) 59·27·52·00