Posición
|
Medalla
|
Prueba Participante
|
1 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg. |
Participante | CONTRERAS URETA DANIA YAMILETH | 1 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional) |
Participante | FELIX LOPEZ MELISSA GUADALUPE | 1 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional) |
Participante | FELIX LOPEZ MELISSA GUADALUPE | 1 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional) |
Participante | FELIX LOPEZ MELISSA GUADALUPE | 1 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Tradicional) |
Participante | BAEZ RAMOS JESUS ALEJANDRO | 2 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Tradicional) |
Participante | BAEZ RAMOS JESUS ALEJANDRO | 2 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Manos Libre (Tradicional) |
Participante | VARGAS LOPEZ RUBEN SEBASTIAN | 2 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Arma Corta o Larga (Tradicional) |
Participante | VARGAS LOPEZ RUBEN SEBASTIAN | 2 | | Prueba | Artes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / +45 kg. - 50 kg. |
Participante | CHAIRES RIVERA BRAYAN EDUARDO | 3 | | Prueba | Artes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / 40 kg. - 45 kg. |
Participante | ANGULO URETA BRYAN ALEJANDRO | 3 | | Prueba | Artes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Tradicional) |
Participante | BAEZ RAMOS JESUS ALEJANDRO | 4 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / 35 kg. - 40 kg. |
Participante | NUÑO MOLINA FRANCISCO JAVIER | 5 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +55 kg -60 kg |
Participante | GAXIOLA AGUILUZ XIOMARA ANAHI | 6 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / 55 kg -60 kg |
Participante | MORALES DIAZ JOSE DANIEL | 6 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg. |
Participante | BRINGAS FELIX ANTONIO ISAIAS | 6 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg. |
Participante | MONROY VALADES ALDEBARAN | 6 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Pesado (de 40 a 46 Kg) Individual |
Participante | AGUIRRE MORENO ANGEL YADEF | 6 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / +40 kg.-45 kg. |
Participante | MORALES DIAZ MIGUEL ANGEL | 6 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS | 6 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo) |
Participante | BOJORQUEZ CAMARGO PEDRO ANTONIO | 7 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg. |
Participante | FLORES GONZALEZ MIGUEL DANIEL | 8 | | Prueba | Artes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / 40 kg. - 45 kg. |
Participante | OLIVAS CARDENAS MARIA LISBETH | 8 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +50kg. - 55 kg. |
Participante | MEDINA PADILLA ANA KARENINA | 8 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo) |
Participante | VARGAS FLORES AITZYA YAMILET | 9 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil |
Participante | Sinaloa | 9 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +60 kg. - 65 kg. |
Participante | SOBERANES NAVARRETE AZAEL | 9 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS | 10 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 65 kg) Individual |
Participante | ROCHA BARRAZA MARCO ANTONIO | 10 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | YEPIZ MEDINA CARLOS EDUARDO | 10 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 40 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ EMIR NOE | 10 | | Prueba | Artes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg. |
Participante | CONTRERAS URETA KITZEL ADILU | 10 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo) |
Participante | BOJORQUEZ CAMARGO PEDRO ANTONIO | 11 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo) |
Participante | VARGAS FLORES AITZYA YAMILET | 11 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 65 kg) Individual |
Participante | ROCHA BARRAZA MARCO ANTONIO | 11 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo) |
Participante | BOJORQUEZ CAMARGO PEDRO ANTONIO | 12 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | YEPIZ MEDINA CARLOS EDUARDO | 12 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS | 12 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Pesado (de 40 a 46 kg) Individual |
Participante | AGUIRRE MORENO ANGEL YADEF | 12 | | Prueba | Artes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +75 kg. - 80 kg. |
Participante | OCHOA BELTRAN MARCO ANTONIO | 12 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil |
Participante | Sinaloa | 13 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (Hasta 40 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ EMIR NOE | 13 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | SOBERANES GARCIA DESIREE GUADALUPE | 13 | | Prueba | Lima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 65 a 71 kg) Individual |
Participante | YEPIZ MEDINA CARLOS EDUARDO | 14 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 49 kg) Individual |
Participante | SOBERANES GARCIA DESIREE GUADALUPE | 14 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS | 15 | | Prueba | Lima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS | 15 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil |
Participante | Sinaloa | 16 | | Prueba | Artes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo) |
Participante | VARGAS FLORES AITZYA YAMILET | 16 | | Prueba | Lima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual |
Participante | ALMEIDA LOPEZ JAIR GAEL | 17 | | Prueba | Lima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero (hasta 40 kg) Individual |
Participante | PALOMARES LOPEZ EMIR NOE | 22 | | Prueba | Futbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil |
Participante | Sinaloa |