Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: Juegos Nacionales Populares 2016
Entidad: Sinaloa
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteCONTRERAS URETA DANIA YAMILETH
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteFELIX LOPEZ MELISSA GUADALUPE
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteFELIX LOPEZ MELISSA GUADALUPE
1PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteBAEZ RAMOS JESUS ALEJANDRO
1PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / Formas Arma Larga (Tradicional)
ParticipanteFELIX LOPEZ MELISSA GUADALUPE
2PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Arma Corta o Larga (Tradicional)
ParticipanteVARGAS LOPEZ RUBEN SEBASTIAN
2PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Principiantes / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteVARGAS LOPEZ RUBEN SEBASTIAN
2PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Manos Libre (Tradicional)
ParticipanteBAEZ RAMOS JESUS ALEJANDRO
2PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Intermedios / +45 kg. - 50 kg.
ParticipanteCHAIRES RIVERA BRAYAN EDUARDO
3PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / 40 kg. - 45 kg.
ParticipanteANGULO URETA BRYAN ALEJANDRO
3PruebaArtes Marciales,10-14 años (2002-2006) Intermedios / Formas Arma Corta (Tradicional)
ParticipanteBAEZ RAMOS JESUS ALEJANDRO
4PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteNUÑO MOLINA FRANCISCO JAVIER
5PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +55 kg -60 kg
ParticipanteGAXIOLA AGUILUZ XIOMARA ANAHI
6PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / 55 kg -60 kg
ParticipanteMORALES DIAZ JOSE DANIEL
6PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Pesado (de 40 a 46 Kg) Individual
ParticipanteAGUIRRE MORENO ANGEL YADEF
6PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteBRINGAS FELIX ANTONIO ISAIAS
6PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Intermedios / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteMORALES DIAZ MIGUEL ANGEL
6PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / +40 kg.-45 kg.
ParticipanteMONROY VALADES ALDEBARAN
6PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma con Armas Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS
6PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteBOJORQUEZ CAMARGO PEDRO ANTONIO
7PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteFLORES GONZALEZ MIGUEL DANIEL
8PruebaArtes Marciales,13-14 años (2002-2003) Principiantes / 40 kg. - 45 kg.
ParticipanteOLIVAS CARDENAS MARIA LISBETH
8PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +50kg. - 55 kg.
ParticipanteMEDINA PADILLA ANA KARENINA
8PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteVARGAS FLORES AITZYA YAMILET
9PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteSinaloa
9PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / +60 kg. - 65 kg.
ParticipanteSOBERANES NAVARRETE AZAEL
9PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS
10PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate Continuo Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ EMIR NOE
10PruebaArtes Marciales,10-12 años (2004-2006) Principiantes / 35 kg. - 40 kg.
ParticipanteCONTRERAS URETA KITZEL ADILU
10PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteROCHA BARRAZA MARCO ANTONIO
10PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteYEPIZ MEDINA CARLOS EDUARDO
10PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteBOJORQUEZ CAMARGO PEDRO ANTONIO
11PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Corta (Contemporáneo)
ParticipanteVARGAS FLORES AITZYA YAMILET
11PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Manos Libre (Contemporáneo)
ParticipanteBOJORQUEZ CAMARGO PEDRO ANTONIO
11PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate por Puntos Ligero (hasta 65 kg) Individual
ParticipanteROCHA BARRAZA MARCO ANTONIO
12PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Estricta Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS
12PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Forma Estricta Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteYEPIZ MEDINA CARLOS EDUARDO
12PruebaArtes Marciales,18-25 años (1991-1998) Avanzados / +75 kg. - 80 kg.
ParticipanteOCHOA BELTRAN MARCO ANTONIO
12PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Pesado (de 40 a 46 kg) Individual
ParticipanteAGUIRRE MORENO ANGEL YADEF
12PruebaFutbol Popular (6x6),15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSinaloa
13PruebaLima Lama,17-18 años (1998-1999) / Combate Continuo Pesado (de 65 a 71 kg) Individual
ParticipanteYEPIZ MEDINA CARLOS EDUARDO
13PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Combate por Puntos Ligero (Hasta 40 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ EMIR NOE
13PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate Continuo Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteSOBERANES GARCIA DESIREE GUADALUPE
14PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 49 kg) Individual
ParticipanteSOBERANES GARCIA DESIREE GUADALUPE
14PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Forma Creativa Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS
15PruebaLima Lama,13-14 años (2002-2003) / Combate por Puntos Ligero (hasta 52 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ FRANCISCO ALEXIS
15PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Femenil
ParticipanteSinaloa
16PruebaArtes Marciales,15-17 años (1999-2001) Junior Avanzado / Formas Arma Larga (Contemporáneo)
ParticipanteVARGAS FLORES AITZYA YAMILET
16PruebaLima Lama,15-16 años (2000-2001) / Combate Continuo Pesado (de 59 a 65 kg) Individual
ParticipanteALMEIDA LOPEZ JAIR GAEL
17PruebaLima Lama,9-10 años (2006-2007) / Forma Estricta Ligero (hasta 40 kg) Individual
ParticipantePALOMARES LOPEZ EMIR NOE
22PruebaFutbol Popular (6x6),17-18 años (1998-1999) / Varonil
ParticipanteSinaloa




Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte

Somos una institución del gobierno mexicano, encargada de desarrollar e implantar políticas de Estado que fomenten la incorporación masiva de la población a actividades físicas, recreativas y deportivas que fortalezcan su desarrollo social y humano.

Síguenos...

Contáctanos

CONADE
Camino a Santa Teresa # 482,
Colonia Peña Pobre
Delegación Tlalpan C.P. 14060
Ciudad de México (55) 59·27·52·00